Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вырастить Человека?

Гуру (3154), закрыт 1 месяц назад
Как воспитать достойного сына или дочь?) Понятное дело, что нужен личный пример. но как правило у целеустремленных родителей, дети лентяи, им итак всё дают. Да и уходя в школу в 7 лет они всё же воспитываются и обществом и бла бла бла и тд и тп. это понятно. В любом случае, хотелось бы послушать разные мнения на этот счёт)

Слышала теорию, что девочек нужно воспитывать в условиях люкс, чтобы не торопилась уйти из родительского дома с кем попало, а росла хорошей девочкой. А мальчишек наоборот в эконом режиме и в 18 выпинывать, чтобы было желание чего-то достигать в социуме и самоутверждаться как мужчина. Так же для девочки отец должен быть мягким, а мама в роли "злого полицейского" , с мальчиком наоборот отец строг, а мать нет (мол мы ищем пару по подобию родителей во взрослом возрасте), ну тоесть сын может жениться на злой тётке, так как привык наблюдать за такой матерью, откладывается что это норма..

Интересно мнение всех, но если у вас пока нет деток, рассматривайте вопрос, пожалуйста, с позиции будущего родителя, а не с позиции мужчины на девушек и наоборот.
Лучший ответ
Комментарий удален
Титан Мудрец (11565) Получилось!
Остальные ответы
Комментарий удален
ЦВЕТОПАД Искусственный Интеллект (103502) Не, но я утрирую конечно. Хотя, если вам пофик, то - дело ваше) Я к тому, какую позицию занимать с ребенком. Вы для него "инопланетянин-непознанный", он же только открывает мир. Поэтому не " а ну-ка приберись в комнате", а "Ваня, когда я вижу бардак в твоей комнате, знаешь, у меня даже руки отпускаются, и вообще ничего не хочется делать по дому. И становится грустно и тоскливо, как будто мы какая-то семейка уродов... и т. д. и т. п."
Комментарий удален
Сергей Мудрец (16372) Как я сказал, идти к совершенству, но ждать только хороший результат, не идеальный.
Комментарий удален
Сергей Мудрец (16372) А кто говорит про нелюбовь? Строгий не значит, теран. Это раз, а во вторых, здесь особенно главное однополое подчинение. Мальчик подчиняется папе,, девочка маме. надеюсь слово подчинение не пугает. Или тоже, сразу осациации с рабами?
Комментарий удален
в этом нет смысла, зомби врет и манипулирует тобой.
Комментарий удален
Елена Молоток Гуру (2681) можно теги-молодые старые души а потом выберете что почитать
Комментарий удален
Стерлигов изолировал детей и воспитывал их в христианской вере. У кого так получится, живя в нашем социуме, и без миллиардов?
Комментарий удален
Евгений Чернов Гуру (4779) В хорошем смысле разумеется!)
Комментарий удален
аві іваіваі Знаток (414) это то, что никогда не нужно забывать!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают