Почему при работе с радиоактивными материалами используют одежду именно белого или жёлтого цвета?

Станислав Штейнер Ученик (248), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (628402) 6 лет назад
На светлом однотонном материале легче заметить пятна и загрязнения (например, если радиоактивный раствор или радиоактивная пыль попадёт на одежду). По этой же причине практически любая лабораторная и медицинская одежда - светлая и однотонная.

Жёлтый - цвет опасности.
Остальные ответы
Гюнтер Прин Гуру (4963) 6 лет назад
Потому что на ней будет видно осевшую пыль
Иванов Оракул (67871) 6 лет назад
Чистый хлопок тут важен.
А красители тут приносят вред в защите от радиации.
....
"Защита от альфа излучения.
Альфа-частицы проникают в ткани человеческого тела лишь на малую глубину, повреждая только поверхность кожи. Внешнее α-облучение не особо опасно.
Обезопасить человека от излучения альфа, помогают резиновые перчатки и обычный респиратор, хлопчатобумажная одежда, полиэтиленовый плащ, бумага, оргстекло."
Samuray Гуру (4331) 6 лет назад
Комплекты разовые
- примеряется самый доступный материал по цене качеству. технологии изготовления обеспечивающий требования по работе и при утилизации.
valzag Мудрец (16652) 6 лет назад
отстреливать потом удобней ежели что
Vitax. Искусственный Интеллект (164830) 6 лет назад
Чтоб потом хоронить вроде как в чистом.