КТО же устраивает неожиданные проверки на верность сознательно выбранному иному мировоззрению?

Городская ласточка Искусственный Интеллект (127565), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алексей Просветленный (33987) 5 лет назад
Судьбы Божии - все, совершающееся во вселенной. Все совершающееся совершается вследствие суда и определения Божиих. Тайно от Бога и в независимости от Него не совершается и не может совершиться ничто. Одно совершается по воле Божией; другое совершается по попущению Божию; все совершающееся совершается по суду и определению Божиим. По этой причине судьбы Божии часто называются в Писании судом Божиим. Суд Божий всегда праведен; праведен еси, Господи, - говорит Пророк, - и прави суды Твои [15].
(Святитель Игнатий Брянчанинов)