Ответ: а) ЛАВКА.
Все данные слова когда-то давно были образованы при помощи суФФикса -К-:
► лавка – от лава (скамья);
► книжка – от книга;
► тетрадка – от тетрадь;
► дверка – от дверь;
► печка – от печь.
Слово ЛАВА (скамья) не путать с совремеННыми четырьмя омонимами ЛАВА, со значениями которых можно познакомиться по ссылке
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&ro=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=лава.
В совремеННом русском языке существуют как производящие слова КНИГА, ТЕТРАДЬ, ДВЕРЬ, ПЕЧЬ, так и производные от них КНИЖКА, ТЕТРАДКА, ДВЕРКА, ПЕЧКА.
А вот из пары ЛАВА – ЛАВКА в совремеННом языке осталось только слово ЛАВКА. Слово ЛАВА ушло из активного запаса, стало архаизмом, значение которого знают немногие, поэтому в нём и произошло упрощение основы: суФФикс -К- стал частью корня.
.