Чем индивидуальные ценности лучше групповых и общечеловеческих?

Ариша Мирошниченко Знаток (386), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Под чем они лучше, я имею ввиду их преимущества перед остальными двумя группами ценностей. Это понятно, что у каждой группы есть свои плюсы и минусы
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215804) 5 лет назад
Лучше/хуже не к месту.
Полезна как возможность творческого подхода в коллективном решении вопроса на пользу целого и всех без исключения.
Остальные ответы
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110430) 5 лет назад
А по Русски задать вопрос слабо?
"Чем нравственность лучше морали?"

Нравственность это личный свод правил человека.
Мораль - то, что навязывается человеку государством.
алексанДР ГЕЙМЕР Мыслитель (6727) 5 лет назад
индивидуальные увы иногда вступают в противоречие с общечеловеческими. А вот чем они лучше хз
влад влад Просветленный (35555) 5 лет назад
Ни чем. Они дают определенные преимущества. Но и групповые дают другие преимущества, и общечеловеческие.. Ошибается тот, кто рассматривает доктрину существования исключительно на одном из оснований. Гибче надо быть. - приходит время для индивидуализма, потом возникают мотивы к объединению, а после к рассматриванию жизни в контексте мира, и после этого приходит снова понимание индивидуализма . Нет остановки, есть развитие по спирали.
ihtamnet lV Мудрец (13626) 5 лет назад
Индивидуальные ценности -это иллюзия!
Фома Сапиенс Оракул (59764) 5 лет назад
совместный труд для моей пользы облагораживает
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392796) 5 лет назад
Всем хуже.
ВОТ НАШИ ЦЕННОСТИ:
Мамат НаджимовЗнаток (417) 5 лет назад
Даже моего деда-ветерана это победобесие надоело
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392796) Ветераны все умерли давно, придурок. А тем более ты сдох в своём госдепе и вместе с ним.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 5 лет назад
Индивид в группе это сильная команда а индивид без группы это ад одиночества для самого индивида ...Почти все известные индивидуумы типа звезд ...рано или поздно попадают в ад одиночества ...Их любят все но они не могут быть ни с кем ...только звезды со звездами ...благо их сегодня не мало но они же друг с другом тоже не особо ладят ...как говорится за компанию и жид повесился ...Никогда не хотел быть звездой ...хочется в союз где можно было легко найти себе хоть одного друга ...Сегодня все как волки ...сами по себе... прячутся по своим комнатам друг от друга ...
АнтуанВышестеблиевский Знаток (358) 5 лет назад
Тем, что личные, это независимое, критическое мышление! А общие, это стадное, лишённое критики мышление. Пример: Все наркоманы и алкаши, значит так принято. И без индивидуальных ценностей человек превратится в такую же тупую мартышку.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207366) 5 лет назад
Тем что делает человека пупом вселенной. Всё дело в переходе здорового индивидуализма на западе в его извращёные виды, кода он теряет преимущества перед коллективизмом
«ВЫТЕСНИТЬ ДРУГИХ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ САМОМУ БЫТЬ ВЫТЕСНЕННЫМ» - вот в какую игру заставляют сегодня играть обывателя-индивидуала.
на Западе человек утверждает себя в себе самом и в этом акте самоутверждения теряет самого себя. Болезнь эта в ХХ веке достигла на Западе небывалой степени остроты, проявляя себя в виде беспрецедентного (и узаконенного) эгоизма, аутизма и нарциссизма
Индивидуализм Запада, это высшая форма национализма, когда люди внутри одной нации начинают ненавидеть друг друга. Для таких людей, остальные люди вокруг - враги и конкуренты; для таких лицемерие, ложь, обман, насилие, убийство становится нормой. Солдаты НАТО, которые очень жестоко убивали в Ливии, не считают ливийцев полноценными людьми, потому что они другой национальности, и они не хотят делиться своей нефтью, - они не демократичны, они варвары, они размножаются как животные и поэтому их можно убивать. Таким было мышление солдата Германии, когда он брал нашего ребенка за ногу и разбивал его голову о стену, потому что ребенок мешал ему спать. Такое мышление солдата НАТО, когда он расстреливал детей в Ливии и в других оккупированных странах. Нацизм не ушел из Европы, он поменял вывеску и сейчас зовется демократией.
Людмила Болматова Оракул (52857) 5 лет назад
Для личности лучше индивидуальные, для общества более ценны общечеловеческие.
Гор Искусственный Интеллект (118387) 5 лет назад
Не надо напрягаться, всерьез работать и потеть.
Виктор Фокин Просветленный (26962) 5 лет назад
Личные потребности это физиологические потребности . Всё остальное неотделимо от общества, хочешь ты этого или не хочешь .
Жучка Просветленный (29878) 5 лет назад
У бандитов свои ценности, а у доярок - другие.
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
Одному лучше, сам за себя в ответе)
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
как адекватный секс лучше групповухи, хотя бы тем, что меньше дают :)
Александр Ясный Мыслитель (9692) 5 лет назад
Они хороши в гармонии друг с другом. Так либералы центрированы на человеческом индивидууме, превознося личностные эгоистичные свободы. В результате, мы имеем избыток поверхностных (эгоистичных) свобод не по существу дел и потребностей. Так как свободы не может быть много, чтобы не превращаться во вседозволенность. Настоящая свобода дается через серьезную напряженную работу для ответственных людей с целью общего благополучия, а не с целью быстрых прибылей и личностного обогащения в ущерб общему благосостоянию.
Так же и злоупотребление в общественном лишает реальных свобод индивида, закрепощая его излишней централизацией, не позволяя полезных инициатив снизу.