Помогите с графиками равноускоренного движения по физике!!! Умоляю!

Сергей Григорьев Знаток (370), закрыт 5 лет назад
Дано уравнение x=4t+2t^2 . Определите начальную координату тела, его начальную скорость и ускорение. Запишите уравнение скорости для этого тела и уравнение пути. Построить графики x(t), s(t), a(t), v(t)
Лучший ответ
Остальные ответы
Артём Иванченко Ученик (142) 5 лет назад
x=x0+vot+(at*2)/2
vo=4 м. с
a=4 м. сс
x0=0
v(t)=4+4t
Зуев Профи (814) 5 лет назад
х (t)=4t+2t^2; график - правая ветвь параболы с вершиной в начале координат
v(t)=dx/dt=4+4t; график - наклонная прямая, смещенная вверх на 4 единицы скорости
a(t)=dv/dt=4 грaфик - прямая, параллельная оси абсцисс (оси t)
x(0)=0
v(0)=4
a(0)= 4
s(t)=v(0)t+(a*t^2)/2=4t+2t^2
sholoh6 Высший разум (1096454) 5 лет назад
Графики равномерного и равноускоренного движения. Правила определения характеристик движения по графической ...Зависимость физических величин выражают при помощи функций. Обозначают. Графики равномерного движения. Зависимость ускорения от времени. Так как при равномерном...
http://fizmat.by/kursy/kinematika/grafiki_dvizhenija