Пло­щадь па­рал­ле­ло­грам­ма ABCD равна 24. Точка E — се­ре­ди­на сто­ро­ны CD. Най­ди­те пло­щадь тра­пе­ции ABED.

Иван Суетин Ученик (80), закрыт 5 лет назад
Ребят, срочно надо
Лучший ответ
Анна Мудрец (12016) 5 лет назад
. Надо через Е провести прямую параллельную АД. Тогда площадь полученных параллелограммов по 12. А затем ВЕ делит параллелограмм на 2 равных треугольника, площади которых по 6. Площадь трапеции равна сумме двух площадей 12 и 6.
cfif sdsdsfУченик (128) 1 год назад
Тесть площадь трапеции равна 18?
Ильдар КорсаковЗнаток (318) 1 год назад
Да, у меня тоже такая задача была и получилось 18