Как узнать хватает ли тока видеокарте? Или наоборот на нее подаеться слишком большой ток?

Илья Старик Ученик (215), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239287) 6 лет назад
На видеокарту подается столько тока, сколько она возьмет, либо меньше, если источник тока неисправен или не рассчитан на такую нагрузку. Больше чем нужно она не возьмет (если, конечно, не повысить напряжение больше чем ей нужно).

Если выбираешь блок питания, то надо смотреть по мощности линий блока питания и потреблению тока твоих комплектующих.

Если нужно проверить блок питания\видеокарту, то надо запустить стресс-тест (например, в той-же AIDA64), где надо нагрузить все компоненты ПК и следить за напряжениями под нагрузкой (от линии 12 вольт питаются в основном процессор и видеокарта, допустимые отклонения в напряжении - 5%).
Алекс Чип Мастер (1640) 6 лет назад
для неучей и двоечников - ток не подаеться а результат работы
Владимир - Искусственный Интеллект (166498) 6 лет назад
Смотреть показания датчиков напряжения.
Filipp Levakov Мастер (1613) 6 лет назад
Вызови специалистов, которые занимаются ремонтом ПК, абонентским обслуживанием. Работают на выезд - http://www.basis-it.ru