На видеокарту подается столько тока, сколько она возьмет, либо меньше, если источник тока неисправен или не рассчитан на такую нагрузку. Больше чем нужно она не возьмет (если, конечно, не повысить напряжение больше чем ей нужно).
Если выбираешь блок питания, то надо смотреть по мощности линий блока питания и потреблению тока твоих комплектующих.
Если нужно проверить блок питания\видеокарту, то надо запустить стресс-тест (например, в той-же AIDA64), где надо нагрузить все компоненты ПК и следить за напряжениями под нагрузкой (от линии 12 вольт питаются в основном процессор и видеокарта, допустимые отклонения в напряжении - 5%).