Помогите, пожалуйста, с геометрией, вроде бы не очень сложная задача, ответ должен быть 90°

Анастасия Матросова Ученик (170), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Задача 4
Лучший ответ
Остальные ответы
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 5 лет назад
а сама задача где? догадываться никто не будет
Анастасия МатросоваУченик (170) 5 лет назад
Я прикрепила
Евгений Фёдоров Гений (57854) Определения почитай. Устная задача.
Рамзес Мыслитель (5171) 5 лет назад
АВ и СД - скрещивающиеся прямые, не лежащие в одной плоскости. АВ лежит в плоскости АВС. Угол между АВ и СД - это угол между АВ и проекцией СД на плоскость АВС. Такой проекцией является прямая СВ. На рисунке угол АВС помечен как прямой. Значит и угол между АВ и СД тоже равен 90 градусов.
Евгений ФёдоровГений (57854) 5 лет назад
4 задача. А ты о чем?
Водолей Мыслитель (6631) 5 лет назад
АСD и ABM - в первом случае... В остальных нужно знать задачу)
site Ученик (107) 5 лет назад
У равных наклонных, проведенных к плоскости из одной точки, проекции равны. Следовательно точка D проецируется в центр описанной около треугольника АВС окружности. Центр описанной окружности лежит на пересечении серединных перпендикуляров. Т. к. треугольник АВС равнобедренный, то серединный перпендикуляр проведенный к основанию АС проходит через точку В. Пусть этот перпендикуляр пересекает АС в точке Н. В плоскости АВС проводим прямую L||AC. Если одна из двух параллельных прямых перпендикулярна к третьей прямой, то и другая прямая перпендикулярна к этой прямой. Значит L⊥BH, DB⊥L по теореме о трех перпендикулярах. По определению угла между скрещивающимися прямыми ∠(АС; BD)=∠(DB;L)=90 градусов.
Наталья Березова Мастер (1020) 5 лет назад
Где дано вообще, где градусы? Непонятно.
Анастасия МатросоваУченик (170) 5 лет назад
Тут и не нужны градусы