Сочную поджарку из мяса свинины, как приготовить, и какое мясо должно быть, жирное, постное? Ваш секрет.

Рома Нармания Оракул (56001), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Добрый Вечер.
Дополнен 5 лет назад
Всем
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (977468) 5 лет назад
Жирность мяса особой роли не играет, тут правильный рецепт нужен, лучку побольше и соус повкусней..)
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128226) 5 лет назад
Любое. Главное порезать поперёк волокон. Ну рецепт зависит смотря от того, что вы имеете в виду под словом "поджарка". Можно налить мала не жадничая особо, поджарить лук на приличном огне немного, положить в него мясо. Добавить порезанный мелко помидор. Посыпать любимыми специями содержащими красный и чёрный перец. Хорошо поджарить не пережаривая мясо. Выложить на картошку полвив образовавшимся ароматным маслом.
Я лично последнее время балуюсь одной добавкой к такому блюду 0 несколько капель жидкого дыма, треть чл сахар, 1/2 чл уксуса и чл воды. рахмешать и влить на сковородку незадолго до окончания жарки, хорошо перемешав. Можно и без жидкого дыма.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 5 лет назад
Жирное, прямо с кусочками наружнего сала
BOBAH Просветленный (41492) 5 лет назад
мясо чтобы испортить надо руки из опы
n. Искусственный Интеллект (422284) 5 лет назад
предпочитаю для этого постное. но свинину.
Свежее, без заморозки.
Быстрая обжарка и чуть потушить. я добавляю водички
При хорошем мясе быстро. нежно. сочно
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239660) 5 лет назад
свинина, лук, можно соусом базовым на бульоне... а жирность дело десятое, я когда резал свежанину перемешивал и шею чтобы масло не расходовать
البينة Искусственный Интеллект (119199) 5 лет назад
Лопатка шейка окорок, самые боле менее подходящие именно для поджаривания и в дальнейшем тушения. Влить в казан граммов 100 растительного масла, хорошо его прогреем и обжарим в нем для начала мясо (мелко не резать, но и крупными кусками не желательно, полладошка женской)), до корочки, далее ровно половину нарезанного лука - до темно-коричневового цвета. Этот прием позволяет ароматизировать само масло. Затем, добавив в масло пару щепоток соли, положим на лук морковь, все хорошенько перемешав шумовкой. Морковь желательно хорошо обжарить, чтобы соломка сохраняла форму. Но чтобы обжарка проходила более или менее равномерно, содержимое казана следует постоянно и аккуратно перемешивать, не забывая поддерживать под казаном довольно высокую температуру. Как только морковь хорошо обжарится, осядет и уменьшится в объёме, положим чеснок, томаты (очищ. от кожуры) и перец болг. (если они используются), и вольём воду. Если блюдо готовится на костре – холодную, если на газовой или электрической плите – горячую. Объем воды - около литра, потому что при необходимости воду можно позже долить.
Источник: сама беру только эти части)
*Юля*Искусственный Интеллект (231300) 5 лет назад
Высылай казан срочно
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
Свинину на сорта не делят, как говядину и для поджарки подойдёт любая часть свинины с мясом. Из куска мяса совсем без сала поджарка будет суховата. Из сальных кусков, сами понимаете, будет поджарка жирной. Я бы приготовила поджарку из подчеревка и добавила много лука. Треть от количества мяса точно.