В чем смысл песни Филипа Киркорова цвет настроения синий?

Любитель Игр Ученик (155), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад

В тексте этой замечательной композиции поется о том, что лирическая героиня удаляется от рутинной действительности. Женщина сбегает в ночную темноту, туда, где все по-другому, где нет насущных проблем, посторонних осуждающих взглядов, где не чувствуется тревога за бренные неприятности. Она устремилась к музыке. В тот момент для героини песни существует только танец и ничего больше. Отсутствуют навязанные обществом рамки, манеры приличия. Она не замечает ничего вокруг. Для героини песни в эту ночь существует только она и музыка. А больше ей ничего и не нужно.

Для того, чтобы лучше понять смысл песни «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова, разберем ее по строчкам. Перед дальнейшим прочтением, мы рекомендуем прослушать данную композицию ещё раз, чтобы освежить свою память и лучше понять, о чем же песня Цвет настроения синий.

Начинается песня с повторения одной и той же строки:

«Цвет настроения синий
Цвет настроения синий»

Почему именно синий? Что бы это могло значить? Попробуем разобраться. Синий — цвет неба, ночи. Также есть переносное значение у этого слова- «пьяный». В психологии есть теория цветов, где говорится о том, что синий цвет помогает сконцентрироваться на самом важном, не распыляться по мелочам. Этот цвет вызывает состояние комфорта и покоя. Возможно, отвлечение от привычной суеты в тот момент девушке необходимо, забыться и танцевать- это ее главная цель на ближайшую ночь. Она сконцентрирована на громкой музыке и танцует под нее, забыв обо всем. Если мы обратимся к английскому языку, то узнаем, что слово «blue» переводится не только как «синий, голубой», но и как «грусть, уныние». То есть, казалось бы, в незамысловатой первой фразе уже можно судить о настроении, которое присуще героине песни.

«Она убежала от нелепой суеты
Ни капли стеснения с приходом темноты»

Именно с этих строк начинается первый куплет песни. Сразу можно сказать о том, что лирическая героиня устала, хочет отвлечься от насущного, ведь она не просто ушла, а именно «убежала». Убежала от, того, что ее тяготит, ведь это бессмысленное, лишенное здравого смысла пребывание. Оторвавшись от реальности, женщина стирает для себя все рамки приличия, морали и дозволенности. Можно все. Темнота все скроет.

«Цвет настроения синий
Внутри Мартини, а в руках бикини»

Исходя из следующих строк можно заключить, что женщина употребляет алкоголь. Вполне возможно, именно он помог ей принять расслабленное состояние и отвлечься от беспокоящей действительности. Как известно, алкоголь также имеет согревающее действие. Судя по тексту песни автору холодно не физически, а морально. Алкоголь компенсирует недостающее душевное тепло героини, помогает отвлечься от проблем и раствориться в танце. Напиток «Мартини» обладает горьковатым вкусом, как и любой другой алкоголь. В песне поется, что он внутри, следовательно, можно предположить, что горечь- это то, что чувствует на тот момент танцующая женщина.

Подробнее: https://kakoy-smysl.ru/meaning-song/smysl-pesni-cvet-nastroeniya-sinij-kirkorov/
КириллЛещенкоГений (54966) 3 года назад
В руках не "бикини", а "Текини".
Tequini - это коктейль на основе текилы и мартини. )))
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765830) 5 лет назад
абсолютно ни в чём, как и все современные песни этого плана.
АЛЕКСАНДР Касьянов Мудрец (19516) 5 лет назад
Только в синьке сейчас есть спасение. В мире лжи и медведовского гавна. Ливию он, гандонище, решил восстанавливать. Денег то нет, но вы держитесь. В Африке деньги нужнее. Чемо он мохнорылое. Пидор он гнойный.
Igor Orient Оракул (57273) 5 лет назад
Наверное унитаз новый купил. Модный.
Євгеній Денисюк Профи (631) 5 лет назад
главная мысль песни «Цвет настроения синий» заключается в том, что неприятности и рутина не вечны, все имеет свойство заканчиваться. Человек может переключаться с одного состояния на другое, отвлекаться, сбегать от проблем, когда это действительно необходимо. Пусть даже на короткое время, всего на одну ночь, пока миром правит темнота.