Являются ли ЧМ по шахматам аутистами, людьми с синдр Аспергера? внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491445), закрыт 5 лет назад
Каспаров считает, что для шахмат не нужен мега-интеллект... он это сказал в интервью... а также отцу чемпиона мира, когда тренировал норвежского ЧМ по шахматам) Ведь для этого вида спорта - сугубо психологически - нужна высочайшая ст. концентрации) что имеется у людей с аутистическим состоянием, либо у людей с Синдомом Аспергера
Дополнен 5 лет назад
У Магнуса Карлсена очень спец. моторика, поведение, а также другие особенности, это видно, слышно, а также это отмечают специалисты и родители )
Лучший ответ
капитошка Мудрец (10274) 5 лет назад
нет, у них высокая скорость обработки информации, отличная память, умение параллельно обрабатывать несколько потоков информации.
Остальные ответы
Anton Kim Мастер (1366) 5 лет назад
А сила концетрации пропорциональна интеллекту.
WolfGhost Искусственный Интеллект (332282) 5 лет назад
Скорее всего интроверт махровые такие.
AAA Оракул (51548) 5 лет назад
в шахматах присутствует элемент насилия. нужно быть бессердечным
Владимирович Искусственный Интеллект (180707) 5 лет назад
Степень концентрации имеет значение, когда ты уже "наверху"- международный гроссмейстер. Значит,...
Почему то вспомнил слова следователя из " Собачье сердце": " Как же он работал в очистке!?"
Your Key Гуру (2812) 5 лет назад
Нет. Они были бы обычные 1-разрядники (обычный высокий уровень). Но очень-очень много занимались шахматами, поэтому и стали чемпионами.
Komo Lomo Гуру (3781) 5 лет назад
Нужно просчитывать различные возможные ходы. Так что без интеллекта не обойтись.
Другое дело, что мега-интеллект не нужен. А тем более он не нужен для того, чтобы просто играть для развлечения, а не на ЧМ.
С2H5OH Оракул (56564) 5 лет назад
эту тему продвигает "семья"
поэтому оставлю без комментария
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224546) 5 лет назад
если у них это получается не в бреду а на яву то почему нет, пусть соревнуются..
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 5 лет назад
так уже доказано что для игры в шахматы не надо быть гением надо просто заточить свой мозг под это дело, шахматисты не являются гениями это просто тренировка под определённую задачу
Яна Смирнова Знаток (283) 5 лет назад
доказано, нет, нао умным быть
Александр Кротов Ученик (89) 5 лет назад
Наоборот у них должны быть повышенные социальные способности, потому что за них отвечают лобные доли, они же в основном отвечают за исполнительные функции/планирование, т. е. то что нужно в шахматах
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396295) 5 лет назад
Животные когда охотятся, тоже концентрируются, хотя действуют в основном инстинктивно.
Махмут Нугуманов Ученик (242) 5 лет назад
НЕ ВАЖНО - ГЛАВНОЕ - ПОБЕЖДАТЬ !!!
Светлана Рябинина Гуру (4475) 5 лет назад
Чушь какая-то. Нужна хорошая память и чувство гармонии
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Это вялые сколеротики
Оля Ля Профи (539) 5 лет назад
я думала там и математические способности нужны... впрочем, у некоторых аутистов они развиты...
Гармония Просветленный (20469) 5 лет назад
Ну если заниматься всю жизнь только шахматами, то ничего удивительного.