Объясните, пожалуйста, что значит кодек типа дельта-кодера и что такое сжатый цифровой поток, т. к в интернете не могу найти нормального пояснения. Заранее спасибо за ответы. Задание прилагаю ниже.
Напишите реализацию голосового кодека типа дельта-кодера в виде двух программ для ПЭВМ. Первая программа – кодер – должна в качестве параметра принимать входной аудиофайл в формате .wav и выдавать в ответ бинарный файл типа .dat со сжатым цифровым потоком. Вторая программа – декодер – должна в качестве параметра принимать входной бинарный файл типа .dat со сжатым цифровым потоком и сохранять результат в аудиофайл в формате .wav. Параметры файлов .wav: частота дискретизации 48 кГц, размер сэмпла 16 бит, моно.
Задание прилагаю ниже.