Здравствуйте! Какие капли можно закапать кошке?

Хепри Кабанов Гуру (3714), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался
Лучший ответ
Лариса Кушнир Гуру (3409) 5 лет назад
У вашей кошки демодекоз (ушной клещ), плюс добавился отит, от того, что кошка постоянно чешет ухо. К сожалению лечить ей ухо каплями от клеща сейчас нельзя, будет сильно щипать. Вам нужно купить капли от клеща, которые капаются на холку, АДВОКАТ для кошек (600 руб. пипетка). От бактериального отита - ОТИБИОВИН, тоже где-то 600 руб. Перед тем как капать капли в ухо, очищайте его от корок. Лечение это долгое и муторное. Не выпускайте кошку на самовыгул, вся эта зараза с улицы. Лечить надо ОБА уха.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (268613) 5 лет назад
Не демодекоз, а отодектоз. Ошиблись чуток.
Остальные ответы
Иван Знак Мастер (2204) 5 лет назад
А что с кошкой?
Хепри КабановГуру (3714) 5 лет назад
Вот такая хрень
Мы лечили каплями, долго, муторно, результаты были плохие. И сами замучились, и кошку замучили. Потом нам ветврач назначил уколы, 2 раза, с интервалом в неделю. Помогло замечательно. Идите к врачу. Иначе могут быть осложнения вплоть до операции и потери слуха.
Иван ЗнакМастер (2204) 5 лет назад
Сори
` ` Мыслитель (9221) 5 лет назад
Вылежи это ухо по кошачьи, а потом промой перикесью водорода на тампоне !
иван петрович сидоров Оракул (80213) 5 лет назад
А не ветеринара денег нет? Это ушной клещ, и нужно купить специальные капли.
Dr. Helmut Просветленный (37739) 5 лет назад
Предлагаю сходить к ветеринару, или найти ветклинику онлайн. Не мучай животинку.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11320) 5 лет назад
Никакие капли нельзя наносить на повреждённую кожу.

Наютубьте как чистят уши для профилактики, это делается куском ваты (ни в коем случае не палочками никакими, ими можно нарушить перепонку и сделать кошку глухой инвалидкой). Мягким средством почти без запаха. Только до куда достаёт шар ваты, не дальше. Дальше, в слуховой канал лезть нельзя, даже если он как на фото, грязный или больной.

Клеща лечат лечебными каплями. По сути это отрава, которая проникает в сало пор и клещи травятся. Потом через инкубационный период вылупления яиц повторно наносят капли. Это как антибиотик. Так что печень желательно не нагружать ничем в период лечения. Купить подходящий корм, прописанный врачом (например пурина у менеджера с доставкой за вес, у них всегда дешевле почти в двое, чем в магазине наразвес). И витамины какие скажет врач, чтобы организм подготовился к такому вредному лечению.

Всё же капли пусть пропишет врач. А перед этим поставит точный диагноз. Потому что лечить не от того и мучить кошку зря, это жесть, и трата даже не в пустую, а в минус.
Наруто Искусственный Интеллект (216127) 5 лет назад
Сходить в вет клинику и у врача спросить, че за тупые люди пошли
КисяПросветленный (24741) 5 лет назад
не тупые, а бедные или жадные. А в ветеринарке, действительно порой такие деньги дерут. Самое главное, не всегда помогает.
А себя тоже на форуме лечите. В человечке, действительно порой такие деньги дерут. Самое главное, не всегда помогает.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (268613) 5 лет назад
Самый верный вариант, это сходить с кошкой к вету. Он поставит диагноз и назначит лечение.
Дикий Ветер Профи (661) 5 лет назад
Такие, которые пропишет ветеринар
Варвара Н Мудрец (12631) 5 лет назад
Похоже на паразитов - ушной клещ. Вам стоит обратиться к врачу. Здесь только капель не достаточно будет.
Лариса Кирсанова Мыслитель (9468) 5 лет назад
Очень похоже на отодектоз, вызываемый ушным клещём.
Хорошие результаты дают капли на холку Фронтлайн и Стронгхолд + специфические капли, по назначению ветеринарного врача.
Алекс Мудрец (12482) 5 лет назад
привези её на дачу- она сама найдет нужную травку
Ночка яковлева Просветленный (28527) 5 лет назад
Клещ - это только предположение, а точный диагноз может поставить только врач. Помимо клеща существует масса других ушных заболеваний, такие, как отит грибковый, отит бактериальный, и все они лечатся по-разному.
Как вариант, можете дополнительно написать на этот форум и выложить фото, здесь отвечает врач-дерматолог
Елена Скилкова Ученик (139) 5 лет назад
Эффективность препарата тресадерма как раз и заключается в том, что входящий в его состав антибиотик, действует губительно на яйца, взрослого паразита, грибки, воспаления и другие инфекции. Капли от ушного клеща у кошек ивомек считаются препаратом с широким антипаразитарным диапазоном. Ивермектин, входящий в состав ивомека, может быть приписан как инъекция. Животное получает ее несколько раз в месяц. В качестве капельного ушного лечения назначают «Барс», «Амитразин Плюс», «Ципам», «Отоферонол Голд». Эти препараты воздействуют и на глистов (если они есть) НО ПЕРЕД ЭТАМ УХО КОТА НУЖНО ПОЧИСТИТЬ В РУЧНУЮ!!!! НАМОЧИВ УШНУЮ ПАЛОЧКУ В ХЛОРГИКСЕДИНЕ
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393927) 5 лет назад
Для начала остановите кровь и уберите корки с помощью ватного диска смоченого перекисью водорода и затем только закапайте капли.