вы готовите \ разогреваете в микроволновке в глиняных горшочках ?

Вера Искусственный Интеллект (457278), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
готовлю в духовке, разогреваю в СВЧ
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (235789) 5 лет назад
Категорически нет. Глина греется, а еда нет
R R Мастер (1319) 5 лет назад
А что такого? Эта посуда выдерживает большие нагрузки
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241352) 5 лет назад
некоторая керамика может нагреваться, она же изначально содержит воду
Nickname Мудрец (12474) 5 лет назад
в фарфоре постоянно делаю, отлично, не знаю как керамика, но это почти одно и то же
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222648) 5 лет назад
А как же. Одно время горшочки завоевали нас настолько, что около месяца ими питались - омлеты, запеканки, жаркое, каши и пр. Это очень удобно, нехлопотно и вкусно. Сейчас как-то подостыли. Сейчас у нас другая мания - ломти хлеба в яично-молочную смесь, ими простелить дно и бока глубокой сковороды/противня поставить в духовку минут на 15. Достать. А дальше уже дала вкуса - промазать хорошо кетчупом верх, сверху вывалить любую начинку для пиццы, сверху тертый сыр и опять убрать в духовку до румяной корки. Можно сладкую начинку, тогда без кетчупа, сверху вывалить начинку из творога-яйца-сахара-изюма. Сверху засыпать и чуть притромбовать кондитерскую крошку (перетереть руками масло/маргарин с мукой и сахаром+чуть ванили). В духовку до румяной корки.
Вариаций может быть очень много.
.
ВераИскусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
я спрашивала про микроволновку
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222648) Горшочки - в микроволновке, 20 минут в среднем. А вот второе блюдо - уже духовка.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329318) 5 лет назад
Жульен делаю в керамических маленьких
Кокотницах
Wasabi Искусственный Интеллект (247999) 5 лет назад
Да, если запекаю в горшочках, в духовке, и вдруг не доели, на следующий день разогреваю в микроволновке)
Tomаtik Оракул (95657) 5 лет назад
Горшки стоят мёртвым грузом у шкапчике. Некого уже потчевать из них. Да и в СВЧ, думается, немного заморочно с ними возиться
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Разогреваю. Например, те же чанахи, приготовленные в духовке.
А готовлю другое. Рыбу с овощами, грибами, мою же рыбу, яичницу в перце, в частности
Славка ЭльдаровИскусственный Интеллект (222648) 5 лет назад
Не знал, что вы прекрасно готовите. Доброго дня :-)

viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Спасибо. А готовить я не только умею, но и люблю. И вообще, место дамам на моей кухне только за столом. Исключение только одно - внучки. Даже невестка на эту их привилегию не покушается. И периодически был в Топ-00