Помогите привести уравнение эллипса к каноническому виду 4(x^2)+3(y^2) +5y=25

Максим Шостак Знаток (273), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Яна Смирнова Знаток (283) 5 лет назад
нам нужен твой класс! так не решить
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Уравнение приводится к каноническому виду и определяется тип кривой (окружность, гипербола или парабола). ..Канонический вид кривой второго порядка: λ1x2 + λ2y2, причем: а) если λ1>0; λ2>0 – эллипс, в частности, при λ1=λ2 это окружность; б) если λ1>0, λ2<0 (λ1<0, λ2>0) имеем гиперболу; в) если λ1=0...
https://www.kontrolnaya-rabota.ru/s/analiticheskaia-geometria/canon/