Истекший срок годности селёдки. Можно ли есть?

Vladislav Gordon Профи (853), закрыт 5 лет назад
Всем привет! Купил селёдку с майонезно-горчичном соусе. Но не посмотрел на срок годности. Она была 9 августа 2018 года, сейчас 14 ноября того же года, значит просрочена на 5 дней. На запах вроде нормально, на вкус сама сельдь тоже ничего, но вот с соусом подорзрение, он горьковат. Хотя может из-за того что горчичный.. Уже прошло с того момента как поел час, живот не болит, значит не траванулся. Вопрос можно ли есть дальше?
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 5 лет назад
Можно. Если не нарушались условия хранения. Срок годности пишут с запасом
Vladislav GordonПрофи (853) 5 лет назад
Дело в том что на упаковке написано не более 3 месяцев
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) Должны быть и указаны условия хранения, в частности при какой температуре. А не только срок, который реально с некоторым запасом в несколько дней, если исчисляется в месяцах
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457281) 5 лет назад
разведи в холодной кипячёной воде чуточку уксуса и положи в него кусочки селёдки и лук порезанный полукольцами -так вымачивать селёдку не дольше суток в холодильнике
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 5 лет назад
майонез мог прокиснуть-бутулизЬм и диарея
Чашка КофеМыслитель (6741) 5 лет назад
чего ему киснуть, он из химикатов
Ромуэльсон Оракул (88078) 5 лет назад
Если не воняет-то можно. Слегка протухшее-оно даже лучше переваривается
Олег Хворост Мудрец (10940) 5 лет назад
Сам не знаю почему но люблю рыбу с "душком" может предки норвежцы были? :)
Олег Хворост , такоми продуктами собак породистых умные люди кормят - с легким душком
Олег Хворост Мудрец (10940) 1 год назад
Ничёсе, вас занесло. Прям привет из прошлого :)
Рина Искусственный Интеллект (121953) 5 лет назад
А зачем? Продукты итак из г. на делают, зачем еще по доброй воле организм травить просрочкой?
Vladislav GordonПрофи (853) 5 лет назад
ну 100 рублей за 100 грамм.... Лучше уж траванусь чем покупать ещё одну....
Сергей Оракул (59394) 5 лет назад
Срок годности у этого продукта из за майонеза, а сама селёдка солёная долго не портится, тем более на производстве её сначала солят с консервантами а затем заливают майонезом и горчицей
Vladislav GordonПрофи (853) 5 лет назад
То есть есть можно?
Сергей Оракул (59394) Я бы обмыл её от горчицы и майонеза, залил маслицем подсолнечным заправил лучкам часок подержал в холодильнике и под водочку. Можно и без масла с водочкой, но без майонеза и горчицы.
Бродяга Просветленный (45592) 5 лет назад
Процесс переваривания - 40 минут, если никаких дискомфортных явлений нет - можно есть.
СергейОракул (59394) 5 лет назад
В нашей семье грибы не солили, покупали, так бабушка мне всегда говорила внучёк погоди грибочки есть подожди два часа, а папе сразу давала.
Бродяга Просветленный (45592) Внуков всегда любят сильнее) Эксперимент ставили на папе - не сдохнет, значит и внуку можно))
Чашка КофеМыслитель (6741) 5 лет назад
симптомы проявляются через 2 часа
Бродяга Просветленный (45592) Это уже полное переваривание - самые быстрые - через 40 минут, если что не так, еще есть шанс вызвать рвоту.
Злая Фея Оракул (73558) 5 лет назад
Можно. Но производитель уже не несёт ответственность за последствия употребления данного продукта.
Сat hat Просветленный (20499) 5 лет назад
Я бы не стала просроченное есть, а вы как хотите
Рыжик Просветленный (37301) 5 лет назад
не советую . травануться можно
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 5 лет назад
Ой, как-то подозрительно уже... Хотя знаю, что сроки годности с запасом в неделю пишут.