Нужен ли домен для домашних целей и можно просто обойтись белым ip ?

Баловень Судьбы Просветленный (36844), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
x x Оракул (55995) 5 лет назад
Для целей среднестатистического обывателя ничего из этого не нужно.
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (211785) 5 лет назад
Ты, лучше, опиши, что хочешь получить.
Баловень СудьбыПросветленный (36844) 5 лет назад
Да вот думаю продлять домен или нет (568 рублей).
Кокошка Искусственный Интеллект (211785) Не представляю нахуа бы, в домашних целях, домен бы.
Андрей Ливада Профи (529) 5 лет назад
Домен нужен для управления в организации различными объектами (учетные записи пользователей, компьютеры, серверы, принтеры) для того, чтобы не бегать между ними. Используются различные инструменты. Можно, к примеру, изменять различные настройки через групповые политики. Но для этого нужно: а) поднять сам домен, и б) подключить компьютеры к этому домену (причем не каждая операционка позволяет это сделать).
Итог: домен в домашних целях не нужен, т. к.:
- нет большого количества компьютеров, на которых нужно менять настройки
- если стоит операционная система HOME редакции, то это и не получится

Наличие или отсутствие белого IP-адреса с этим никак не связано. Это уже подключение к Интернету. А это уже совсем другая история...