Помогите с решение задачи по МСФО

Анна Знаток (306), закрыт 5 лет назад
Включаются ли доходы компании, не принимаемые для налогообложения, в налоговую базу? Бухгалтерская прибыль до налогообложения компании «А» за 2ХХ1 год составила 270 000 т. р. Доходы компании, не принимаемые для налогообложения, за этот же период составили 30 000 т. р. Ставка налога на прибыль составляет 20%. За 2ХХ1 год компания отразила расходы по отложенному налогу на прибыль в размере 5 000 т. р. Чему равен текущий налог на прибыль компании «А» за 2ХХ1 год?
Лучший ответ
СемЕлена Мудрец (13968) 5 лет назад
А при чем здесь МСФО?
СемЕлена Мудрец (13968) 5 лет назад
Включаются ли доходы компании, не принимаемые для налогообложения, в налоговую базу? ВОПРОС СОДЕРЖИТ ОТВЕТ. НЕТ, НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ
Текущий налог на прибыль = Усл. расход по налогу на прибыль (270 000х20%)- постоянный налоговый актив (30 000х20%) + ОНА - ОНО
Остальные ответы
Консультанты-эксперты Мудрец (10710) 5 лет назад
"... доходы, не принимаемые для налогообложения в налоговую базу..." (с)
Эльвира Дудакова-Мусаева Ученик (203) 5 лет назад
Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы отражены в ст. 251 НК РФ. Поэтому, если ваши 30 000,00, действительно подпадают под перечень, то просто не включайте их в налоговую базу. При необходимости дадите пояснение со ссылкой на статью закона.