О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух... А вы желаете принять? см. вн.

Гармония Просветленный (20469), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Смотреть ролик целиком не обязательно. Достаточно посмотреть толь те места, где говорит раввин. Люди читают ветхий завет, поэтому к словам раввина надо отнестись серьёзно.
И имеющий уши услышит, имеющий ум поймёт.
Пора просыпаться!
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
byashka bara...shka Мудрец (13864) 5 лет назад
Спасибо, я получил один из ключей, очень редкое явление. Потребуется время чтобы все осмыслить. Для меня уровень немного высок инфо, но очень интересно. Кое что знал на уровне догадывался, но не мог объяснить не зная ключа. Теперь все же о другом, из двенадцати коментов один включил абсолютную агрессию против знания, один поставил чистый блок веры не включая анализа, остальные просто не готовы даже думать, но ощущение что они блокированы.
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Вы всё тонко подметили. И ведь это печально, правда?
У меня такое мнение, что пока народ будет поклонятся им, они нас будут иметь везде и всегда.
byashka bara...shka Мудрец (13864) Да, но я еще в большем шоке. Они все, кто отвечал видели то же что и я???
линасанМыслитель (9658) 5 лет назад
Умник, кабы мозг не свернулся, попробуй найти в инете реальную биографию автора. Ну че нету?
Остальные ответы
танюсёнок Искусственный Интеллект (542207) 5 лет назад
народ всё примет, вы только открывайте
predel ~ Знаток (296) 5 лет назад
Мы ко всем относимся серьезно.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Нет, не хочу... и А. С Пушкина приплетать извините бестактно и не уместно...
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Почему безтактно? А Гаврилиада?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Воистину еврейки молодой Мне дорого душевное спасенье. Приди ко мне, прелестный ангел мой, И мирное прими благословенье. Спасти хочу земную красоту! Любезных уст улыбкою довольный, Царю небес и господу Христу Пою стихи на лире богомольной. Смиренных струн, быть может, наконец Ее пленят церковные напевы, И дух святой сойдет на сердце девы; Властитель он и мыслей и сердец. Шестнадцать лет, невинное смиренье, Бровь темная, двух девственных холмов Под полотном упругое движенье, Нога любви, жемчужный ряд зубов... Зачем же ты, еврейка, улыбнулась, И по лицу румянец пробежал? Нет, милая, ты право обманулась: Я не тебя, — Марию описал. .... Для А. С. Пушкина Бог олицетворение Любви к Женщине А в Вашем ролике о чем говорится?
privet Ученик (199) 5 лет назад
Обдумать нужно.
линасанМыслитель (9658) 5 лет назад
Это сектант, Украина
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
Послушайте. Вы что, заняты?
Я расскажу вам всю историю, целиком.
Дело в том, что при переводе Септуагинты слово,
которое на иврите значит "молодая женщина",..
перевели на греческий как "девственница".
Ошибиться было легко,
...потому что там совсем небольшая
разница в произношении.
Из этой ошибки выросло пророчество:
"Девственница понесет и родит нам сына".
Понимаете?
Внимание людей приковало слово "девственница".
Не каждый день девственница беременеет и рожает.
Но дайте этому пророчеству пару сотен лет настояться...
и в результате получите святую католическую церковь.
Ой вэй, и что уже ты хочешь сказать?
Я таки хочу сказать,
что если даже что-то и написано,
это вовсе не значит,
что так оно на самом деле и есть.
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Вы не смотрели ролик и не слушали раввина?
линасанМыслитель (9658) 5 лет назад
Там 70 старцев! переводили, а Вы тут во всем белом. Слово это альма -девственнмца.. Не надо. Из-за этого места в переврде Св. Симеон не мог умереть, пока не встретил Иисуса Христа в храме (теперь это праздник Сретения0
Marina Kim Знаток (260) 5 лет назад
Всё- что позволит судьба.
линасан Мыслитель (9658) 5 лет назад
Господин не морочте люжям голову своим сектантстврм, !
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Что вы называете сектанством?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 5 лет назад
Главное умение замечать всё то, что нас окружает!
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49699) 5 лет назад
иди ты потрахайся ..но съеби нах..))) хМх
Родя Заебатый Мудрец (13090) 5 лет назад
До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей, -
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308987) 5 лет назад
Свобода начинается с иронии, ум начинается с самоиронии.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392878) 5 лет назад
Дело в следующем - а раввин верит в Христа? Нет !
Elena Высший разум (266600) 5 лет назад
Кроме того, неплохо бы проштудировать античные религии и все восточные, даже ныне малопопулярные. Вот тогда можно и выводы делать
leo kar Просветленный (20163) 5 лет назад
Ишь ты! ..Был простой, а стал... датишный!...
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Кто стал датишный?
алефтина русанова Оракул (60726) 5 лет назад
ничего принять не могу.... привыкла сама раздавать