Как ухаживать за обувью из замши и велюра? Подскажите, какой уход требуется обуви из этих материалов

Кристина Ронина Мастер (1039), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2749799) 5 лет назад
Крем-краска превосходно обеспечивает уход за обувью из велюра, замши и нубука
Остальные ответы
Максим Высший разум (441209) 5 лет назад
Специальные щёточки и пена продаётся для ухода за такой обувью .
ГЛАВНОЕ, следи за прогнозом погоды :-) !!!
Ежели по дождь иль снег попадёшь, тут ни какие кремы, пены и щётки не спасут.
Иней на зеркале Профи (564) 5 лет назад
Прозрачный водооталкивающий спрей в первую очередь. пока обувь новая его достаточно. Для чистки щеточка. И для окраски потертых частей спрей черного цвета.
Роман . Мастер (1250) 5 лет назад
Ваксой до блеска, потом тряпкой до отражения. Сапоши далжны блистать! Ать два
АннаОракул (86283) 5 лет назад
Блестеть должны кирзовые сапоЖки!!!! А здесь - ЗАМША!!!! Разницу чуешь????
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49684) шшшшшшшшшшшшшшш))) ХмХ
МяУ) Просветленный (26778) 5 лет назад
Щётка- резиновая, спрей, водоотталкивающий, не для грязи) не практичная обувь, но очень красивая- я люблю)
Где-то читала, что чистят коркой ржаного хлеба замш и велюр.
мистер-Х Просветленный (49318) 5 лет назад
Что бы замшивую и велюровую обувь в хорошем виде сохранить.... в ней получается вообще тогда не надо в дождливую и снежную погоду на улицу выходить!
Mido Mico Искусственный Интеллект (158527) 5 лет назад
чищу чистой сухой тряпкой от пыли и засохшей грязи, только в сухом состоянии обуви.
спреем не пользуюсь, в дождь не ношу.
когда убираю на хранение, подошву протираю влажной тряпкой.
все.
Анна Оракул (86283) 5 лет назад
САПОГИ ДЕРЖИТЕ НАД ВОДЯНЫМ ПАРОМ 15-20 МИН., ЗАТЕМ РЕЗИНОВОЙ ЩЁТКОЙ (такие есть в продаже для чистки обуви из замши) протираете поверхность против направления ворса несколько раз. Операцию можно повторить. Я так делаю.
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143404) 5 лет назад
Сейчас в спецмагазинах очень много разнообразных средств и щёток ,
выбор большой ...
Lubavna Просветленный (26704) 5 лет назад
Специальные резиновые щеточки.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49684) 5 лет назад
никак... пусть этт делают.. спецы!!!! за приличные денежки))) ХмХ
Ольга Кузенко Ученик (177) 5 лет назад
Есть же всякие водоотталкивающие пропитки и специальные щеточки. Но скорее всего какой-то особый уход не нужен, тут же главное чтобы производитель был хороший и обувь качественная. Я весной покупала себе в Тофе ботильоны из натурального велюра, второй сезон хожу, так они сейчас совсем как новые, хотя и под дождь в них сто раз попадала
Пользователь удален Просветленный (27001) 5 лет назад
Как ухаживать? Цветы дари. Дверь перед ними открывай. Поглаживай нежно. Не торопись тянуть в постель ...и т. д.
--RobenZony-- Гуру (3073) 5 лет назад
ухаживать за обувью из замши и велюра? Подскажите, какой у