Можно ли поступить в ВУЗ без 10-11 класса?

Ушла с третьего курса колледжа, закончены 9 классов, в этом году буду сдавать егэ.
Смогу ли поступить в вуз с таким набором?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Необходимо будет отдельно сдавать ЕГЭ и можно. В конце концов ЕГЭ можно даже пересдать лет через надцать, чтобы поднять оценки и вновь поступать в ВУЗ

лучше было уйти после 1 курса и сдать егэ, а потом в вуз

Нет, на базе аттестата за 9 классов нельзя поступить в вуз.

По ПРАВИЛАМ ПРИЕМА в высшие учебные заведения (институты, университеты) в вуз принимают абитуриентов при наличии среднего (полного) общего образования (аттестат за 11 классов) плюс три предмета ЕГЭ или при наличии диплома.

Среднее образование можно получить закончив 11 классов - то есть среднюю школу (это возможно сделать и в вечерней школе) Или после 9 класса в колледже или техникуме получают среднее профессиональное образование. Обычно 1 курс проходят школьную программу.

При наличии Диплома о среднем профессиональном образовании поступать в вуз можно по результатам ЕГЭ или по вступительным.

Колледж можно бы и окончить.