Философский вопрос

А правда, что измены укрепляют брак? даже выражение такое есть: хороший левак укрепляет брак

Смешное выражение, это как фигакнуть молотком по здоровому пальцу в надежде что перестанет болеть соседний

Доля правды есть, ведь не даром появляются такие поговорки))
Ну подумайте, человек получает на стороне то, что не может получить в семье. И если это не известно никому, кроме него самого, то все супер))
В противном же случае, это заканчивается скандалами и недоверием на всю оставшуюся совместную жизнь ( если она будет)

Конечно нет)

Это просто оправдание) Измены не могут укрепить что-либо. Даже по своему базисному определению)

Пока не проверишь - не узнаешь.