какая страна придумала флаг даунов ?

петя паразитович Ученик (142), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
А я рыба, я рыба ... Мудрец (15191) 5 лет назад
Украина. Две полосы - желтая и голубая - международный символ людей с болезнью Дауна.

Читательница газеты "Нью-Йорк пост" Мэрайя Симпсон высказала свое возмущение по поводу того, что украинские военные используют ленточки желто-голубого цвета.
"Я вижу по новостям и на фото в прессе, что эти украинские военные люди носят цвета, которые во всем мире ассоциируются с солнечными детками, родившимися с болезнью Дауна. Желтый и голубой - это их цвет, цвет мирного неба и солнца. Сначала я неправильно поняла почему украинские военные одевают желто-голубые ленточки, которые символизируют осведомленность о синдроме Дауна. Я думала, что они носят эти цвета, чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности. Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют желто-голубые сочетания незаконно!"
Остальные ответы
котовые истории Оракул (63969) 5 лет назад
где низкий уровень развития
апликатор Знаток (275) 1 год назад
у даунов жёлто-синий. у других даунов сине-жёлтый