В чем разница между ними?

Эмин Гусейнов Ученик (143), закрыт 6 лет назад
У Palit есть виды видеокарт GameRock,Jetstream,super jetstream,dual и gaming pro, но чем они отличаются и какая самая лучшая?
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239287) 6 лет назад
Отличаются дизайном, системой охлаждения и иногда элементами (модельками деталек). В конечном счете отличия только в цене, дизайне и уровне шума от системы охлаждения.

Dual \ StormX - самые дешевые, экономия на всём. Первые с 2-мя вентиляторами, вторые с одним. Один вентилятор шумнее чем два, как правило.

JetStream \ Super JetStream \ GameRock - серия видеокарт с наилучшим охлаждением и компонентами, GameRock - обычно то-же что и JetStream или лучше, а надпись Super у JetStream отличает её только незначительным копеечным разгоном, что можно сделать и самому (бесплатно). Одни из самых тихих. Правда тут бывают иногда нюансы с некоторыми модельками.

Gaming Pro - только появились с выходом 20 серии Nvidia, точно не знаю, но подозреваю что это тоже что JetStream, но в другом дизайне и чуть меньше размером (всего 2 слота занимают, против 2.7, т. е. по сути 3-ёх слотов у JetStream).
Остальные ответы
Никнейм Мудрец (17617) 6 лет назад
GameRock, Jetstream являются как-бе предтопом у Palit. Super jetstream - разогнанная версия предыдущей серии.
Dual - в прямом переводе - "двойной", т. е у этой серии по два вентиля. Это вроде бюджетного сегмента.

Gaming pro это вроде новая линейка видеокарт Palit (20**-й серии). О них информации мало.
Эмин ГусейновУченик (143) 6 лет назад
Спасибо
Никнейм Мудрец (17617) Пожалуйста. =)
Palit Support Tech support 6 лет назад
Здравствуйте,

По позиционированию в порядке возрастания модели видеокарт на базе RTX 2070 и RTX 2080: Dual - GamingPro - GamingPro OC - JetStream - GameRock - Super JetStream - GameRock Premium, отличия серий JetStream и GameRock от серий Dual и GamingPro в более эффективных трёхслотовых системах охлаждения, у видеокарт серий Dual и GamingPro системы охлаждения двухслотовые, переработанной конструкции плат с усиленной подсистемой питания, у видеокарт серий Dual и GamingPro используются платы референсной (эталонной конструкции), сравнение плат во вложении, на первой фотографии плата видеокарт серий Dual и GamingPro, на второй фотографии плата видеокарт серий JetStream и GameRock, и наличии фирменной технологии Dual BIOS, обеспечивающей функционирование видеокарты при некорректной прошивке BIOS или сбое BIOS из-за сбоя электропитания, отличия между видеокартами серий JetStream и GameRock во внешнем оформлении и штатных частотах конкретных моделей в порядке перечисления, отличия между видеокартами серий Dual и GamingPro в отсутствии металлической пластины на обратной стороне платы, т. н. backplate, также обеспечивающей дополнительное охлаждение компонентов, и в использовании в видеокартах серии Dual графических процессоров с лимитом на заводской разгон, какая-то особенная "экономия" в видеокартах такого уровня кроме обычных для всех производителей оптимизаций, не влияющий на производительность и ресурс видеокарт, разумеется, отсутствует, по возможности выбирайте видеокарты серий JetStream и GameRock, конкретные модели можете выбирать по внешнему виду, фотографии также во вложении, и по сочетанию цены и заводского разгона.
Дмитрий ЛебедевУченик (229) 4 года назад
Добрый день! Скажите, а в 30хх серии карт сохраняется такое же разделение? То есть Jetstream/GameRock лучше GamingPro? Просто удивило, что у серии 3080 нет исполнения JetStream
Palit Support Искусственный Интеллект (102296) Именно так, видеокарты на базе RTX 3080 по позиционированию - GamingPro - GamingPro OC - JetStream - JetStream OC - GameRock - GameRock OC, отличия в конструкции плат и систем охлаждения, в видеокартах серии GamingPro используется плата референсной (эталонной) конструкции, в видеокартах серий JetStream и GameRock используются платы собственной разработки с усиленной подсистемой питания и более эффективные системы охлаждения, в серии JetStream система охлаждения с двумя вентиляторами, в серии GameRock система охлаждения с тремя вентиляторами, видеокарты этих серий поддерживают фирменную технологию Dual BIOS с разными версиями BIOS с разными частотами и лимитами потребления и синхронизацию подсветки с подсветкой других компонентов системы. Продолжение далее.
Спасибо за развертнутый ответ! Серия JetStream мне полюбилась, поэтому, жду именно в этом исполнении
Palit Support Искусственный Интеллект (102296) Можете рассмотреть видеокарты на базе RTX 3080 серии GameRock с эффективными системами охлаждения и оригинальной конструкцией подсветки, учитывайте, что производство видеокарт на базе RTX 3080 определяется отгрузкой графических процессоров, видеокарты этой серии востребованные, поэтому возможны сложности с доступностью в розничной продаже.