Дайте психологическое определение удовлетворения, радости?

FREYA Искусственный Интеллект (491514), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
кто развел самодеятельность, без моего информированного согласия запустить вопрос на балкон, хулиганы?
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Радость – это источник сил, вдохновения, муза, добрая и светлая энергия, помогающая сердцу жить в добре, тепле и мире с самим собой и окружающими. Это путь к грамотному и простому отношению к жизни и всем вещам, происходящим в ней, которые далеко не всегда бывают легкими. Синонимом слова «радость» являются "веселье", "ликование", "восторг". Это указывает на то, что радость помогает нам быть оптимистичнее, счастливее, а это значит, что она является источником сильной энергии. Радость – это чувство внутреннего блаженства,
Остальные ответы
пчела пчела Оракул (59281) 5 лет назад
..психолгическое.. не дам...
Crypt of Disgrace Оракул (71311) 5 лет назад
))))))))))))

ну ладно, с т. з. Фрейдовской Психологии - ЭрегированыЙ ЧЛЕН))))))))))))))
Ru Профи (980) 5 лет назад
Удовлетворение-спокойствие и понимание, что цель достигнута.
Радость-чувство, когда что-то дарит положительные эмоции.
Ну это так, своими словами и очень небрежно)
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
после развала союза очень редкое ощушение чувсто живуших тут людей
Ольга Чернышева Оракул (69825) 5 лет назад
РАДОСТЬ - это чувство, вызываемое получением или ожиданием чего-нибудь хорошего; счастье; ликование. Настоящая радость — это состояние сердца, и она может положительно влиять на организм человека. В Притчах содержатся мудрые высказывания: «Радостное сердце делает лицо веселым» и «Радостное сердце благотворно, как лекарство» (Пр 15:13; 17:22).
Удовлетворение - чувство довольства чем-то, кем-то.
leo kar Просветленный (20163) 5 лет назад
Радость - это когда тебя понимают близкие
алефтина русанова Оракул (60726) 5 лет назад
не могу.... всё как то грустно
Людмила Искусственный Интеллект (436758) 5 лет назад
Сияющие глаза и неподдельная, искренняя улыбка.
Леночка Писяева Гуру (4769) 5 лет назад
Это когда вштыривает неподецки)))
лала Мудрец (10906) 5 лет назад
радость-это когда тебе со собой очень комфортно -и насрать мнения других..
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 5 лет назад
удовлетворение наступает когда человек достиг поставленной цели, а радость это не результат каких то человеческих усилий, а как реакция на какие то положительные моменты жизни...
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 5 лет назад
Успел добежать ...
Источник: До туалета ...
Злой Высший разум (11749892) 5 лет назад
Что значит дайте...? Давать вам будет муж дома, а мы можем лишь высказать свою точку зрения - радость это сочетание состояния довольства собой с чувством удовлетворения от происходящего
Елена Александровна Мыслитель (5383) 5 лет назад
Ну не физиологическую от еды, сна и пр...
По-моему радость человек испытывает если делает доброе дело, кому-то помогает спасает.
От творчества.
Если тешит свое тщеславие и его хвалят.
если хорошо работает и получается.
От молитвы.