Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как отправить посылку из Азербайджана

Мирсадык Джафаров Знаток (360), закрыт 5 лет назад
Человек должен отправить мне ноутбук из Азербайджана (Баку) в Россию. Как это сделать?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750079) 5 лет назад
Да какие, собссссна, трудности-то? Приходим в ближайшее п/о, захватив с собою паспорт и то, что нужно переслать, а там всё конкретно объяснят, расскажут и помогут упаковать.
Источник: нет проблем...
Остальные ответы
Просто Ю Ученик (150) 5 лет назад
Попробуйте через почту. Или заплатите шоферу автобуса пусть пронесет через границу как свой. И все.
Alniks Профи (941) 5 лет назад
Ручками, через почту
Леночка Писяева Гуру (4769) 5 лет назад
Наверно пойти на почту и отправить. Тепепортацию пока не раелизовали
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 5 лет назад
Одно могу сказать, что почта Азербайджана довольно дорогая.
Макс Гуру (3174) 5 лет назад
а в Азербайджане почту уже упразднили, что-ли? ещё курьерские службы существуют, но это будет дороже..
с проводником поезда можно ещё
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 5 лет назад
Основные требования предъявляемые к письмам, бандеролям, посылкам, отправляемым в Республику Азербайджан
Отправка посылок осуществляется только в адрес физических лиц.

Отправитель посылки несет ответственность за правильность заполнения сопроводительных к посылкам документов, индивидуальной накладной и таможенной декларации.

Четкое и достоверное описание всех вложений с указанием стоимости каждого вложения, будет способствовать своевременной доставке посылки получателю, ее быстрому таможенному оформлению. Неполное или недостоверное описание вложений в посылку, может быть истолковано таможенными органами, как попытка уклонения от оплаты платежей и может привести к дополнительным санкциям, а в исключительных случаях к возбуждению административных и уголовных дел.

Максимальный вес посылки не должен превышать 31 килограмм.

Максимальные размеры коробки 100 см Х 60 см Х 60 см.

Максимальная стоимость вложений в посылку, не облагаемых таможенной пошлиной, отправляемую на одного получателя, один раз в месяц, не должна превышать 200 Евро. В случае превышения стоимости вложений, на почтовое отправление будет начислена таможенная пошлина в соответствии с закономами Республики Азербайджан. https://uap.us/operating_countries/azerbaijan
jamila sharifova Оракул (75066) 5 лет назад
Мирсадык, у нас Главпочтамп - прекрасно работает, четко, как в банке! Берёшь номерок, подходит твоя очередь - вызывают, и дальше всё как по нотам. Я не раз пользовалась, посылала междугородные посылки, доходили прекрасно, в срок: в Нью-Йорк, в Израиль, другие страны.
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
Если не секрет куда отправляете?, в любом случае не создавай сам себе проблемы на почте получишь исчерпывающую информацию
Арина Черепанов Знаток (393) 5 лет назад
идешь на почту и спрашиваешь"сарян, ля как можно отправить от куда куда"платишь деньгу и идешь домой