Комп не хочет включаться

Алексей Мусияк Ученик (92), закрыт 5 лет назад
Сидел за компом, решил подтянуть мышку на себя, подтянул и комп потух, включаю сразу все ок. Решил проверить совпадение это или нет и опять потянул мышку, снова потух, но теперь не включается совсем.
На материнке зелёный индикатор горит, на процессоре видимых повреждений не обнаружено
Если отключить блок питания от материнки и замкнуть его, то он работает, но если подключен к материнке, то в ответ на кнопку включения-тишина
Помогите
Дополнен 5 лет назад
Вместо кнопки включения замыкал на материнке, не включается
Оставлял на материнке только процессор, тоже не запускается
Лучший ответ
Сергей Игнатьев Мастер (1696) 5 лет назад
Разбери комп по частям, все продуй и протри и собери заного. Посмотри внимательно что там рядом с гнездом мыши на материнке. Должно помочь. Больше не дергай мышь
Остальные ответы
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310798) 5 лет назад
Ты разъём смотрел usb куда мышь подключена?
www www Искусственный Интеллект (123083) 5 лет назад
Обычная диагностика. Отключаем от матери все что может мешать загрузке (в т. ч. вашего многострадального грызуна), вынимаем планки, оставляем заведомо рабочую, отрубаем все устройства и т. д..
Запускаем. Если грузится то поочередно подключаем по устройству дабы найти виновника. Если нет - список подозреваемых серьезно сужен ))))
Алексей МусиякУченик (92) 5 лет назад
Даже если на матери только проц, все равно не запускается
www www Искусственный Интеллект (123083) Так без оперативки он и не загрузится )))))))))))))) )))))) )))))
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33485) 5 лет назад
Я лично не знаю. Обратись к хорошему ремонтнику по компам.
СворокМыслитель (5624) 5 лет назад
Что ж ты нас так подвел Валера, все надежды на тебя были..
Илья Поляков Ученик (116) 5 лет назад
Мож кнопка отходит включения
Тигр Просветленный (39520) 5 лет назад
Я думал у тебя кз, а у тебя уо.
саха Мастер (1995) 5 лет назад
Короткое замыкание. Попробуй без мышки, выключить и включить БП.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 5 лет назад
по ходу в гнезде мышки замкнуло
Алексей МусиякУченик (92) 5 лет назад
Как это исправить?
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) если знать наверняка, то можно перепаять гнездо но по идее там их несколько, с другого то работать мышь должна не плохо бы мамку на другом компе проверить или на крайняк в любом компьютерном магазе есть стенд там рублей за двести проверят и всё скажут
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
«Не запускается» — компьютер включается, есть световая индикация, присутствует «шум» характерный кулерам системы охлаждения. ..Что делать если компьютер не включается? Первым делом, необходимо проверить См;
https://2hpc.ru/что-делать-если-не-включается-компьют/
Александр Репин Профи (638) 5 лет назад
Замыкание. Возможно, что вы повредили материнку дерганием мыши.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 5 лет назад
...где то неконтакт или замкнуто... проверь кондеры на вздутие... передерни все шлейфы и память...
Дима Диков Знаток (252) 5 лет назад
Тут вывод один, ты сорвал USB, а за USB последовало еще что-то.
Fabian Montego Профи (782) 5 лет назад
Если компьютер не хочет включаться, нужно нагреть компьютер феном до кипения терпения. Мне так уже 2 года везёт с ноутбуком...) Правда жёсткий диск из-за перегрева посыпался... (
Источник: Шутка конечно, но в этом есть доля личного опыта
Fabian MontegoПрофи (782) 5 лет назад
А если серьёзно, то либо мать менять, либо мать паять. Если последнее не умеете, отнесите в СЦ.
Звучит, как на зоне. Мать менять, либо мать паять.
Daniil Play Ученик (76) 5 лет назад
Пыль почисти в системнике и сё)
Ираираирара Фея Ученик (204) 5 лет назад
ИИИИИИИИИИИИИИИИ с чего пишешь с телефона или планшета? кстати о телефоне Постучи по компу
P S ШШШУУУТТТТТКККАААААААААА
Дима Калашников Знаток (476) 5 лет назад
Влзможно кабель питания отходит. Проверь сначала его. Это кабель который воткнут в блок питания