Хотелось бы взаимного отзыва о фильме «Знакомьтесь, Джо Блэк».

*** Мастер (1326), закрыт 5 лет назад
Только что посмотрела, пишу под впечатлением от фильма. Кажется, идея смерти полюбившей жизнь слишком глобальна и широка, чтобы вместиться в такой маленький временной отрезок. Существовала бы книга, эх... Сперва ангел смерти показался мне несуразным, глупым даже. Это при том, что беседуя с Перришем за перегородкой - он был прямо таки воплощением вечной мудрости и величия. А обличие человека превратило в недалёкого, бесчувственного деревенщину, который даже не знает, как вести себя в обществе. Хотя по сути должен был знать о людях всё и даже больше. Я согласна, чувства и ощущения новые и надо отдать Брэду должное, эти моменты он сыграл на УРА! Но вечность, опыт, мудрость и сверхъестественная природа должна делать искусным в словах. Возможно, то, что он не парировал ими объясняет личное нежелание вмешиваться в примитивные людские делишки, ведь он был в отпуске и наслаждался. Но опять же, разве не для того Джо и пришёл, чтобы жить и вмешиваться в жизнь.
* интересно то, что он всегда был с кем-то рядом, ведь смерть ходит рядом с жизнью и без неё не существует.
* хоть смерть и мудра, а жизни её люди учили. Что не хорошо только брать, любовь подразумевает отдачу. И то, что Джо вернул жизнь парню ради любимой, было её ярким появлением.
* для Дрю факт того, что перед ним смерть стал бы насмешкой. Ведь так и в жизни, чем ты моложе, тем сложнее верится, что когда-то умрёшь. Поэтому тут Джо стал налоговым агентом)
* Сьюзен узнала смерть в конце просто посмотрев Джону в глаза. Её близость с Джоном и с отцом сделали девушку более чуткой и расставание более осмысленным, чего нельзя сказать о старшей сестре, которая даже не поняла ничего, ведь она старалась для всех, в том числе и для себя, кроме отца.
* интересно поведение Перриша. Сначала он к смерти не готов, потом рад возможности продлить дни. Но поняв, что смерть свободы не даст и будет дышать в затылок, стал раздражаться, ведь смысла в такой жизни нет. И после принял. Кстати, он прошёл все стадии (отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие).
* поведение Джо впечатлило. Он позволил Перришу выбрать ему имя. Ведь смерть безлика и важно то, как воспринимает её сам человек. Для Перриша она стала чёрной, пустотой, неизвестностью. Для умирающей женщины желанной долиной цветов, облегчением. И в конце пути Уильяму не было страшно, ведь он всё уладил. Непринятие неизбежного лишило его всего, а принятие всё вернуло - работу, честь, любовь. Однако, смысл такой, что всем полезно взять выходной, и влезть в чью-то шкуру, чтобы понять друг друга)
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (85484) 5 лет назад
посмотри короткий мультик про смерть которая полюбила жизнь. https://www.youtube.com/watch?v=mlNFepcTAmM
***Мастер (1326) 5 лет назад
Да, видела) рыдала (
Это та ещё тема, очень впечатляет
Остальные ответы
Slava m Искусственный Интеллект (175016) 5 лет назад
пацан вот только попал ни за что
***Мастер (1326) 5 лет назад
Ну это да) смерть проиграла, главное, что в конце он жив остался
Пользователь удален Оракул (85484) посмотри фильм "инк" (у нас его перевели дословно как чернила) он чем то напоминает ночной дозор но я уверен что финал когда главный злодей вспомнит кто он на самом деле тебя без слез не оставит )) когда девочка гладит урода по щеке и жалеет его. https://www.youtube.com/watch?v=ZBGeErufQdY&t=1s
Крекер Искусственный Интеллект (174823) 5 лет назад
мне очень понравилась фраза ,,Смерть и налоги,, ,а также то, что Джо Блэк очень полюбил арахисовое масло

советую Вам чудесные мультики производства Молдовы ,,Джи - нестандартная Смерть,,

даже имена как похожи - Джо и Джи !
Пользователь удаленОракул (85484) 5 лет назад
нее .. помню ален де лон залупился на смерть. она тогда отрубила ему руку в замен на жизнь сына. "переход" если че. https://www.youtube.com/watch?v=BIIGslOp3gQ