Где почитать о магнитной индукции БЕЗ ФОРМУЛ?

G L Мастер (1428), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дима sda Знаток (349) 5 лет назад
Книга астронометрия
"типо я знаю ответ"
Остальные ответы
x x Оракул (55995) 5 лет назад
В журнале "Веселые картинки" или в "Мурзилке".
G LМастер (1428) 5 лет назад
А серьезно?
x x Оракул (55995) А серьёзно о ней написано в энциклопедиях или учебниках.
Вано Ванадзе Мудрец (13274) 5 лет назад
Подпишись на вопросы/ответы ОдинокогоМагнитногоВоина.
mchep Мудрец (13439) 5 лет назад
а чем формулы обидели и не устраивают? и вообще чем не устраивает инфа, написанная о ней в учебнике по физике? там все исчерпывающе изложено
Nick Оракул (78110) 5 лет назад
см. мульт смурфики ))
Павел Галада Ученик (180) 5 лет назад
Набери в гугле "решетка эфира" или "эфирон частица магнитного поля земли"...там не только почитать есть но и УВИДЕТЬ вихревую структуру электромагнитного поля... а формулы вполне сгодятся из учебников...
123213 1232133Мудрец (14753) 5 лет назад
фсёравно спалился
Павел Галада Ученик (180) я и не прятался чел не тупи епт
Макс Гуру (3174) 5 лет назад
в Детской энциклопедии
Тигр Просветленный (39499) 5 лет назад
Здесь нет формул и даже читать не надо: https://www.youtube.com/watch?v=2oKBbt8W7PM
Кирилл Яшкин Ученик (108) 5 лет назад
Ландсберг: Элементарный учебник физики 2 том. стр 274. Или глава XI "Магнитное поле".
ValenTina Volkova Ученик (113) 5 лет назад
Нигде) Формулы всё равно надо знать, без них никак.
Вот сайт с формулами: http://ru.solverbook.com/spravochnik/formuly-po-fizike/formula-magnitnoj-indukcii/ Поучи
евгений ткачук Мастер (1538) 5 лет назад
не знаю конкретнои книги. вам надо сидеть в интернете и долго рыться на сайтах и выбирать понемногу нужную вам информацию для понимания. желаю терпения вам и старания в этом долгом деле
я Знаток (432) 5 лет назад
в яндексе поискать сайты по физике и там почитать
Илья Просняков Мыслитель (5077) 5 лет назад
Объясню "на пальцах". Магниты когда-нибудь держал? Чувствовал, как они отталкиваются?. Теперь про индукцию.
1)Опыт Фарадея: суёшь в катушку магнит - стрелка гальванометра, подключёная к катушке отклоняется, НО только при движении магнита. Это индукция. Больше витков катушки, и быстрее движение магнита - больше ЭлектроДвижущейСилы (ЭДС) у индукции.
2) Когда стрелка отклоняется на максимальную шкалу на гальванометре, но идёт назад - эдс САМОИНДУКЦИИ (препятствует причине, породившей её).
3) Две катушки стоят рядом. Когда на одной наводится индукция, поле этой катушки воздействует на обмотки другой, наводя в ней эдс. Это ВЗАИМОИНДУКЦИЯ
Вот весь смысл просто и доступно. Удачи в электротехнике )))
elfey ciklonov Мастер (2302) 5 лет назад
Есть замечательная книга Перельмана "Занимательная физика", если простая почему то недопонята. Читать её лучше в процессе изучения самого предмета, так как там более "занимательно" рассказывается о том же, что в стандартном учебнике преподают учителя всем детям земного шара.
Убийца ФиКсиков Ученик (112) 5 лет назад
Физика 11 класс, Г. Я. Мякишев