Должно ли делиться совместно нажитое имущество если супруги не проживали уже 5 лет совместно?

наталья Кицура Ученик (67), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Развод состоялся 5 ноября. Сейчас пришли документы с суда на раздел имущества. Бывшая супруга машину не покупала и не работала сколько состояли в браке. Деньги на машину давали его покойные родители. Есть куча свидетелей. Есть также доказательства соседей что они не проживают 5 лет. Оценку авто производила на Дром. ру. Оценщика не приглашал никто. Машина на данный момент в не рабочем состоянии. Судебное заседание назначенно на 29.11.18.Подскажите как лучше сделать? Машину которую я ей покупал ваз 2110 за 210т. р она продала как только я подал на развод и продала за 65т. р. А в судебных документах указала что за 30т. р продала. А оценила ваз 2110 тоже на Дром. ру. И запросила огромную разницу в стоимости автомобилей.
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Совместно нажитое имущество делится пополам.. Если Вы не докажите что брак был фиктивный, и мужа или жены не было цели создания семьи
наталья КицураУченик (67) 5 лет назад
А как же срок исковой давности?
М.И.Искусственный Интеллект (235998) 5 лет назад
Срок исковой давности не от даты развода считается
Остальные ответы
Оля Мудрец (16384) 5 лет назад
Без разницы проживала или не проживала тут без разницы. Всё равно-раздел совместно нажитого имущества. Обжалование-адвокат вам в помощь
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 5 лет назад
Все не так однозначно..
Деньги давали родители..
Как докажете?
То же и с машинами...
Смотреть надо...
То есть.. 50на50...
Для суда главное ...бумажки..
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257258) 5 лет назад
какая я у вас интересная жизнь Наташа
наталья КицураУченик (67) 5 лет назад
Не у меня! У меня все спокойно!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
нет, но по праву, если заработал муж, то это его 100%, если заработала жена-то это её.
Никаких дележек. Кто заработал-того и имущество. А брак-разводка для лохов. Сам брак-государственный лохотрон.
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Нажитое в браке всё пополам.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Срок исковой давности начинает течь с даты, когда один из супругов, бывших супругов узнал о нарушении своих прав.
TITAN Знаток (304) 5 лет назад
всё имущество, приобретённое во время супружества, считается совместно нажитым
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Работала БЖ или нет- никого не волнует. Вас устраивал сей момент? Ну и ладненько. Она вам готовила еду, стирала-убирала-вас ублажала? Чего ещё надо? Всё делится пополам.
Ирина Дубович Ученик (73) 5 лет назад
Дети есть? Если есть, то это мужу чести совсем не делает. Будьте мужчинами, а не мелочными кобелями!!! И я бы не пополам делила имущество, а присуждала бы женщине больше, а если с ней еще дети, то делить не на мужа и жену, а еще и на каждого ребенка. То есть если женщина остается с двумя детьми, то ей полагается 75 %.
Ну и ПустьМудрец (11577) 5 лет назад
Извините, но ваши амбиции в Суде не принимаются.
Ну и ПустьМудрец (11577) 5 лет назад
СУД ...- это моральная драчка, кто кого перекидает документами. Вы не думайте что подали ИСК и Судья разбежится и удовлетворит. Надо драться за каждый факт и за каждый документ. Устоите ...ВАША взяла, ошибётесь ...значит НЕ СУДЬБА. УДАЧИ.
Наталия Просветленный (33777) 5 лет назад
Должно.
Раз не развелись 5 лет назад, значит брак без совместного проживания обоих устраивал.
Теперь отвечать придется за свою безответственность.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Только наличие многих "бумажек", свидетелей и умение адвоката Вам в помощь. Пополам и, практически, без срока давности.
Волчица Знаток (289) 5 лет назад
Это все не имеет значения- то, что не работала, то, что не жили вместе и проч. Есть документ и имя ему свидетельство о браке. Так что все пополам. Хотя можно конечно попробовать отбить машину по факту непроживания в течение 5 лет. Но тут нужен хороший адвокат.