Что означает такое движение флажка лайнсмена? (+)

Вопрос подразумевает развёрнутый ответ
Кому и зачем он показывает флажок?
Судья на линии (лайнсмен) показывает судье в поле, игрокам и болелам, что запасной игрок готов выйти на поле в замен тому, кто должен покинуть игру. Но он может показать флажок только в тот момент, когда либо мяч покинул игру, либо судья в поле свистнул предвещая остановку в игре, короче - когда игра остановлена. Когда судья в поле увидит этот сигнал, то разрешает произвести замену. Если игрок, которого решили заменить согласен покинуть поле, замена происходит, если нет, то игра продолжается, замена не состоялась.
замена игроков, один уходит с поля, другой приходит на его место. Поднятый флажок бокового судьи показывает главному судье матча об остановке игры
Замена и всё, не надо усложнять ..второго толкования нет