Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать если Соцзащита не выплачивает деньги за Региональный Мат капитал?

Марта Марта Ученик (135), закрыт 5 лет назад
Я подала документы 14.08.2018г. на покупку автомобиля (Ростовская область) за Региональный Материнский Капитал. 24.09.2018г. было одобрение, в октябре сказали чтоденьги перечислят продавцу, но потом сказали что деньги они все исчерпали и денег у них нет в соцзащите. 06.11.2018 это крайний срок по перечисления, в соцзащите до сих пор кормят завтраками хотя уже 15.011. Как быть?
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136652) 5 лет назад
переводите все общение только в письменный вид
запрос, нет ответа или отписка - жалоба в прокуратуру
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399907) 5 лет назад
запросите ответ в письменной форме. а затем можно и в суд обратиться
Лентяй Искусственный Интеллект (166095) 5 лет назад
В суд обжалуйте бездействие должностных лиц.
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143398) 5 лет назад
Не верьте их обещаниям ...
пишите заявление в прокуратуру ...
Кочевник Просветленный (27576) 5 лет назад
Не пишите никуда, идите в суд.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51730) 5 лет назад
1. Соц. защита к материнскому капиталу - отношения НЕ имеет!
2, Сертификат на мат. капитал выдаёт ПФР (Пенсионный фонд).
3, Использоваться сумма мат. капитала может:
На улучшение жилищных условий
На обучение детей
На перечисление суммы в ПФР на пенсионные взносы мамы.
На покуптку авто мат. капитал направлен НЕ может быть. Получение и использование мат. капитала наличными или на НЕ предусмотренные ЗАКОНОМ цели - влечёт изъятие данного капитала и уголовное наказание.
Так что вам НЕ там обещали и не то обещали... В соц. защите вы точно ничего не получите и соц. защита права вам ничего не платить. ЭТО НЕ их обязанность.