Разве не могут в Храме Христа Спасителя служить невидимые ангелы? Зачем нужен человек?

gj Знаток (269), закрыт 5 лет назад
Но ведь тогда злоумышленники поймут на все 100, что ненавидимый ими Бог существует. И пойдут взорвут здание. А это грешно и нельзя так делать. Поэтому Бог скрывает Себя за действиями священника. Нельзя чтобы твоё мнение входило в противоречие с Догматическим Знанием Церкви.
Дополнен 5 лет назад
Факультатив:
Неправедные методы науки привели к революции, безбожной лжи Дарвинизма:

https://otvet.mail.ru/question/211512675
Дополнен 5 лет назад
Ну и действительно, критерий научности Поппера (верующего, между прочим!) звучит так: научная теория тогда научна, когда её возможно опровергнуть. То есть доказать, что она ложь и неправда. Поэтому ложь и неправда вошли в науку. А чтобы Догматическое Знание Церкви вошло в Науку, нужно так переписать критерий научности: "научная теория подтверждаема." Если тест теории опровергнет научную теорию, то она уже не научна.
Дополнен 5 лет назад
Если Y-хромосомный Адам жил столетия до Митохондриальной Евы,
то и тогда будущая Ева была в роду тех, кто жил вместе с Адамом. (Википедия же говорит, что Адам мог бы и не знать Еву!!! Чепуха безбожно несуразная!!!)
Поэтому можно сказать, что Адам жил в то же время, что и Ева.
Ну, как мы все "поехали" в неправильном направлении? Неправильное направление
началось из Старой Греции, когда начала формироваться методология недоверия.
Это направление было разработано христианами: Поппер, Оккам, Дарвин были
Христиане. Похоже на церковный раскол. Сегодня Др. Каку учит, что
реальности не существует: https://youtu.be/esPXpagkVwY и что Наука поняла всё
неправильно: http://www.dailymotion.com/video/x2jbd7x
Дополнен 5 лет назад
Бог скрывает Себя за действиями священника. Тогда безбожники будут заблуждаться, думая, что Бога нет. Поэтому не пойдут резать и топить теистов: "И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду." 2Фесс. 2:11,12.
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 5 лет назад
Мы не в силах на это повлиять. Наверху виднее.
Остальные ответы
Alla A Искусственный Интеллект (180238) 5 лет назад
Храмом Себе Бог избрал христиан, они, будучи святым священством и призваны священнодействовать - идти в мир БЛАГОВЕСТВАВАТЬ Христа распятого, радость Евангельскую и любовь Отца к погибшим.
gjЗнаток (269) 5 лет назад
И сколько их -бедных- погибает в тюрьмах!
Alla A Искусственный Интеллект (180238) В чем бедность? Бог дает все потребное и дает с избытком.
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39985) 5 лет назад
Боже, какое нелепое оправдание существования попов...
gjЗнаток (269) 5 лет назад
Чего Бога приплёл?!
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39985) Как и ты)
Вячеслав СуличМудрец (15011) 5 лет назад
существование священства не нуждается в оправданиях-оно оправдано словом Бога
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
если храм посешали только ангелы то и служители в храме были Ангелами
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) 5 лет назад
У христа нет зданий в этом мире, он там где собираются христиане
Мф. 18:20
gjЗнаток (269) 5 лет назад
А что, нельзя построить место собрания?
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) Можно, кто запрещает) Только что там делать ангелам, мыть пол и убираться за христианами, С этой работой не плохо справятся и сами христиане
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
злоумышленники -это те, кто творит зло,
а зло - это проявление противника Бога - дьявола,
и тот и другой и видим и невидим, вечен и бесконечен,
так устроен мир...
созидание происходит на почве распада, разрушения
поэтому смысл что-то скрывать?

"пойдут взорвут здание. А это грешно и нельзя так делать."

зло, как и добро, всё равно вечно и бесконечно,
и не так, дак эдак будет себя проявлять от маленького до большого..

человек нужен как биологическая цепочка в мире, который существует по принципу
жизнь пожирает жизнь...
мы потребляем и нас потребляют...
наши чувства, мысли и эмоции, - пища для вышестоящих.
богу - любовь, радость и добро
дьяволу - зло, страдания и горе..
gjЗнаток (269) 5 лет назад
Христианин гораздо выше, чем сатана. Ведь сатана - подоннейший из подонков. Одно из имён сатаны - смерть.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 5 лет назад
Каждая религия действенна и истинна для времени и культурной среды, в которой она рождена. Исторические формы христианства нуждаются в значительной трансформации в наше время, чтобы соответствовать текущей эволюции человечества.
gjЗнаток (269) 5 лет назад
Ну и что не так в догматике РПЦ? Там всё нормально. Бог - это сверхестественно.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) Всё не так, начиная с внушения вам вашей греховности и заканчивая неверным пониманием учения Христа, такие же олухи и распяли просветлённого человека за то, что он их догматы разбивал.
Дэзи Искусственный Интеллект (276261) 5 лет назад
откуда в этом храме ангелы,
если там сплошь масонская
символика?..
gjЗнаток (269) 5 лет назад
Нет. Это у масонов ворованная символика. Масоны до 1000 годов были Православными, а не масонами. Потом ушли в расколы.
Дэзи Искусственный Интеллект (276261) масоны никогда не были православными !!!
MIHCK Просветленный (36865) 5 лет назад
МОГУТ! НО ГОСПОДЬ ИХ ТУДА НЕ ПОСЫЛАЛ СЛУЖИТЬ! У КАЖДОГО СВОЕ СЛУЖЕНИЕ )))))) ..>>>>>Деяния 10:
3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!

4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.

5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
Madun hotun = Хатуль МаданПросветленный (26586) 5 лет назад
Рекомендую вам перевести с иврита слово аллилуйя...
Чтобы понять какому богу вы по кланяетесь...
MIHCK Просветленный (36865) Иоанна 4: 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Обыватель Просветленный (34844) 5 лет назад
даже верующие гадят... кто ж за ними убирать будет?
gjЗнаток (269) 5 лет назад
А ты не какаешь в туалете?
Обыватель Просветленный (34844) только там... и убирают там, точняк, отнюдь не ангелы)))
Елена Александровна Мыслитель (5383) 5 лет назад
Я думаю ангелы всегда служат Богу и в храмах также. Богу было угодно поставление учеников апостолов-через них епископов -через них священников. Он им дал власть вязать и решить, быть свидетелем на исповеди и налагать запреты (епитимьи), допускать или нет ко причастию. Так причем тут неверующие. Их и так поколачивает при виде красоты и великолепия храмов (они говорят богатств), и даже при произнесении слова священник (чаще они говорят поп) очень сильно возбуждаются и возмущаются. С них довольно. Че это мы верующие должны перекраивать Божьи постановления?
Spaceship Знаток (279) 5 лет назад
Если лезите в религиозную тему, то хоть немного почитайте литературы нормальной, которая относится к данной религии.
gjЗнаток (269) 5 лет назад
Что не понравилось, Любовь наша?
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Дорогая Мирослава, мы правы, не надо только сердиться. Культурно надо парировать.
Марк Аврелий Мудрец (11215) 5 лет назад
В вот Иисус в отличии от попов другому учил:
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.»

«Нагорная проповедь» (Матфея 5:1-7:29; Луки 6:12-41)
Смысла Нет Оракул (50680) 5 лет назад
невидимым ангелам вообще храмы не нужны. так же как вездесущим.
Скучный чел Оракул (62882) 5 лет назад
не читая то, что ниже, пытаюсь ответить на основной вопрос темы....

Так вот... -зачем?
Ангелы уже и так с Богом.
А люди - нет. Пока нет.
Посему и служат службу, чтобы попытаться узреть Его, и в кой-то мере раскаяться что ли...
В любом случаи, тут букв не хватит всё описать, так что как-то скромно и непонятно :)
Мася Котов Ученик (170) 5 лет назад
Лезите туда куда нам ещё не совершеным умом нельзя воспринять эту информацию! Поэтому изучайте то что вам сейчас необходимо! Я тоже задавался вопросами о мирозданий а в итоге все бросил и ели как сейчас молюсь очень опасно все это! Всему своё время!
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26586) 5 лет назад
Ангелы за работу денег не требуют и услуги у них бесплатные...
Но работать на человеков - причём не евро нации - абсурд...
Байрам Курбанов Гуру (4656) 5 лет назад
Не могут ангелы служить себе подобному, да ещё и падшему с небес.