Зависание и краш в играх

Алексей Виноградов Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Последнее время начали зависать игры. Стабильно, раз в час, происходит сбой и игра просто вылетает. Причём эта проблема во всех играх. В некоторых игра зависнет на 2-3 сек. и отвисает потом. С температурами все в порядке. Характеристики ПК:
i7 8700
Gtx 1070 ti
16gb ram hyperX fury
SSD 500gb
Мать Asus prime z-370-A
БП Corsair CX 750w
Собирал 2 месяца назад.
По температурам в стресс тестах все в порядке. Уже голову сломал, в чем может быть проблема.
Винда не лицензия стоит, крякнул. Дрова последние.
Лучший ответ
Андрей Андреев Просветленный (36437) 5 лет назад
А ты небось железо разгонял как большинство дураков да? Сбрасывай все разгоны. Вот что. И может быть перегрев. Температуры смотри в играх в проге msi afterburner.

Пы. сы. Нефиг разгонять.
Алексей ВиноградовУченик (111) 5 лет назад
Да по температурам все нормально, 72-75 градусов GPU и CPU 55-70 прыгает. Ну недавно разогнал видеокарту немного, там температуры были 75-78 и как раз потом краш после этого начался. Разгон убрал, а проблема осталась. А вообще, система автоматически изначально была разогнана программой от Asus - Al suite 3. Но дело в том, что по температурам все в порядке было...
Остальные ответы
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101477) 5 лет назад
Вангую проблема с железом. Или карта или плата глючит. ЖД Проверь для начала т. к. проще всего
Алексей ВиноградовУченик (111) 5 лет назад
Через какую программу ЖД проверить? А причём тут вообще он, если большинство игр установлено на SSD, где собственно и сам Windows стоит.
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101477) ну я имел ввиду любой диск. Это маловероятно но т. к. проверить диск дело 10сек то почему бы и нет)
Alex Alex Мудрец (17619) 5 лет назад
как вариант
понизить частоту оперативки
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Это глюк видеокарты!
actuator41Мастер (1459) 5 лет назад
если вы не знаете курс дела, не пытайтесь
Тимпампам Мыслитель (8075) 5 лет назад
попробуй метод исключения. если грешишь на видяшку, отключи её, и на встройке гаму какуюнить погоняй.
Алексей Антипов Просветленный (20808) 5 лет назад
Смени антивирус стандартный на Comodo, воспользуйся Win 10 Tweaker для отклбчения ненужных служб и спорных функций Windows 10, включая автообновления. У меня все летает на худших характеристиках. Не по тебе - БП сдай, если получится, или быстрее продай.
pixel matikov Ученик (178) 5 лет назад
походу чип на половину отвал разбери попробуй прогреть если знаеш как а так дело в видюхе еше может быть биос видюхи либо драйвера у тебя не те попробуй драйвера поустанавливать разные
Неважне Неважненко Ученик (145) 5 лет назад
1. Попробуй почистить комп, у меня такое было что лагало из за того что комп был просто в пыли.
2. Попробуй прогнать анти-вирусом
3. на крайний случай уже перебивка винды
Gray PrideУченик (132) 5 лет назад
компу 2 мес какая пыль?
Касилов Геннадий Знаток (441) 5 лет назад
Подобные симптомы я ловил только после разгона. В частности оперативки. Капризная бывает попадается. Но так же можно грешить и на видеокарту, что менее вероятно
Дима Диков Знаток (252) 5 лет назад
От пыли попробуй почистить. Так же проблема может быть в вирусах и нагрузках на ПК. Почисти его, сделай скан антивирусов, удали не нужное. Зайди в диск C потом Windows потом Temp, если там будет очень много файлов, то у тебя вирусы которые вьелись в систему, и поможет только переустановка винды.
Дмитрий Знаток (313) 5 лет назад
очень часто разгонял
Gray Pride Ученик (132) 5 лет назад
винда или железо попробуй переустаноку винды, не поможет железо, и еще не самые лесные отзывы о надежности гирерфури, там лотерея. почитай отзывы. тоже хотел брать гиперфури, но после чтения отзывов взял самсунг.
werist Профи (722) 5 лет назад
С разгоном особо не усердствуй. Система и без того мощная.
Не забывай про утилиты ухода за системой, навроде Auslogics и AIDA64, чисти от пыли, не допускай перегрева.
BaTmAn1986 Знаток (344) 5 лет назад
переустанови винду
вирусы
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Не пробывал прогнать анти-вирусом, мне помогло.
Sulim Sulimov Ученик (150) 5 лет назад
Вот тебе самое оптимальное решение: Вызови мастера или переустанови компьютер.