Перевод с карты Тинькофф Блэк (рубль) на карту ПриватБанк (гривна)
Сегодня затестил перевод с рублевой карты тинькофф блэк на гривневую карту приватбанка. Получилось странное.
Сумма 5000руб. Для начала конвертировал в тинькофе рубли в доллары (прямо в окне перевода выбрал валюту получателя), так было выгоднее.
Ожидалось, что приватбанк получит 73.48$ и конвертирует по своему курсу в гривны - 2046.42 гривны.
Однако Приват тупо получил 5000руб, а по телефону сказали, что конвертация будет проходить автоматически во время покупок. ВТФ???
P.S. В Тинькофе заверили, что конвертация в доллары прошла успешно. =|
Ожидание:
1. Тинькофф 5000руб >>> 73.48$
2. ПриватБанк 73.48$ >>> 2046.42гривны
Реальность:
1. Тинькофф 5000руб >>> 73.48$
2. ПриватБанк 5000руб
Вопрос: может кто-то знает то, чего не знаю я или как такое возможно?
Может я что-то не понимаю... Конвертация по логике должна была произойти прямо из рублей в гривны. У вас же нет никакого транзитного счета в долларах.
А счет то в Привате какой? Может рублевый?
Я только этим могу объяснить, почему так получилось - сумма пополнения была сконвертирована в валюту счёта в банке-получателе.
p.s.: а вообще рекомендую расспросить более подробно в Привате - как там происходит процесс зачисления средств