Эмоциональная лабильность, причины: как влияет среда, культура, гены? Исландцы-страстные, норвежцы-замерзшие интроверты

FREYA Искусственный Интеллект (491513), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
русские -иррациональные, на авось безбашенные, негативно часто окрашенные эмоционально, немцы - педанты квадратные ( praktisch kvadratisch gut), американцы - фейково поверхностные с голгейт смайлом, итальянцы - фейково мачо)... ну как примеры, думаем, дамы и господа и даем свои фантастические развернутые по сути ответы со знанием дела
Дополнен 5 лет назад
обсуждаем психологию (причины) эмоций в культурно исторической перспективе, это вам не хухры мухры про М да Жо)
Лучший ответ
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281580) 5 лет назад
Знаете, в принципе, давно известно, что этнос, а впоследствии - нация - в значительной степени формируется тем пространством, в котором живет, а также теми условиями, которые этот этнос окружают.
Приведенное определение - в известной степени недалекий стереотип, часто культивируемый теми, кто не желает вдаваться в подробности таких вещей, как географические, исторические и климатические условия.
В принципе, одними из первых, кто обратили на это внимание - были Василий Ключевский и генерал Вандам (Едрихимн). Последний уже четко показал, что Русский народ - формировался в очень своеобразных условиях и другим - быть не мог ни при каких обстоятельствах.
Просто не выжил бы...
В более позднее время, в какой-то мере, эту мысль неплохо показывал Паршев в своей книге "Почему Россия не Америка",хотя более подробно и адекватно это рассмотрено в труде Валянского и Калюжного - "Понять Россию умом".
Источник: Вечера доброго.
Остальные ответы
ГЕРМЕС ВО ПЛОТИ ???? Гуру (3379) 5 лет назад
АГА, МЫ ОТВЕТИМ, А НОБЕЛЕВКУ ТЫ ПОЛУЧИШЬ))))))))))))))))
Родя Заебатый Мудрец (13088) 5 лет назад
Это черты национального менталитета, у каждого народа они свои
Злой Высший разум (11749871) 5 лет назад
Менталитет складывается исторически, под влиянием всего вышеперечисленного вами
мгновение Искусственный Интеллект (115144) 5 лет назад
Это купированное не выраженное желание посеянное на темпераменте!
Комната Грязи Просветленный (27746) 5 лет назад
В вашем вопросе ответ : Да, именно среда, культура, воспитание, гены влияют таким образом, что русские безбашенные, немцы педантичные и т. д.
Цепеш Мудрец (19266) 5 лет назад
Прочел про страстных исландцев, засмеялся и дальше не стал читать.
Р ы ж а я Оракул (64837) 5 лет назад
Музыкальность.
Грузины, шведы, украинцы.
Повышенная музыкальность
Вот ниже про футбол не дописали А выше неправы.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185080) 5 лет назад
Лучше всех- бразильцы. Они весёлые.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 5 лет назад
...штампы менталитета?)... а целесообразно ли это?)...
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 5 лет назад
"Эмоциональная лабильность" - это у баб в период климакса, гормональный дисбаланс.
Ханна .... Оракул (69468) 5 лет назад
нет необходимости обсуждать штампы и банальности ни о чём...
анатолий подплетний Оракул (71598) 5 лет назад
Эмоциональная лабильность не зависит от национальности!! Эмоциональность сама по себе пагубна и губительна в большинстве своем случаях так как она предполагает всегда ошибки то ли на фоне радости то ли на фоне большого озлобления принося часто большое горе другим подтрунивая дьявола!! Это бывает чаще от воспитания в самом детстве и именно там закладывается эмоциональность огонь человека!! пока!!
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Я бы не стала каждую нацию под один психотип приписывать, во всех нациях встречается вся палитра психотипов))
А воспитание и окружение это ключевой фактор!

P.S. Че это вы сняли свое монашеское одеяние?) Вам падре разрешил?))) Или вы сбежали?)))
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49663) 5 лет назад
Давай сразу.... сама замотивируешь и вырубишь))) ХмХ