Сидела во дворе церкви. Ко мне подошла незнакомая женщина и предложила почитать Акафист. Что это значит?

Елена АБВ Ученик (244), закрыт 5 лет назад
Могла ли быть какая-то цель?
Лучший ответ
Серёга Ерёмин Профи (925) 5 лет назад
Акафист
Жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение, посвящённое Господу Богу, Богородице, ангелу или тому или иному святому. В отличие от древних кондаков, содержит хайретизмы.
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
Я не спрашивала что такое Акафист. Я знаю, что это такое
Серёга Ерёмин Профи (925) это значит что вы не очень хорошо относитесь или будете относиться к учёбе, важным делам! исправляйтесь!
Остальные ответы
Алексей Просветленный (33987) 5 лет назад
Это значит что молитва большего числа людей усиливается пред Небом.
беляев алексейГуру (3065) 5 лет назад
если христиане войдут в резонанс при молитве, но в это мне не верится, самый больший резонанс христиане способны вызвать одновременно отбив земной поклон своему богу
sid Wilson Знаток (359) 5 лет назад
Это значит что до прогресса человечеству ещё далеко.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396959) 5 лет назад
Ака́фист, у старообрядцев ака́фисто (греч. Ο Ακάθιστος Ύμνος, также неседален, неседальная песнь, то есть «песнь, которую поют, не садясь, стоя») — жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение, посвящённое Господу Богу, Богородице, ангелу или (чаще всего) тому или иному святому.
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
Вопрос не об Акафисте
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396959) Она думала что вам это надо.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Ну почитайте на досуге про старообрядцев ничего в этом нет плохого.
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
Она не старообрядка
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Акафист. это книга почитаемая старообрядцами кстати их (книг) очень мало экземпляров... просто так дать по читать могут возле православной церкви... старообрядцы или сектанты
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 5 лет назад
Ну и спросила бы у этой женщины
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
В тот момент я таким вопросом не задавалась. Просо откликнулась на её просьбу. Вместе прочитали Акафист. Обменялись телефонами. Пообещали в буфете. Она научила как на московских трамваях бесплатно ездить. Может беды происшествия никак не связаны с этим, зря думаю. Прости, Господи, меня, грешницу
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Вот так и затуманивают мозг людям религией!
Вячеслав СуличМудрец (15009) 5 лет назад
а без религии-так все вам ясно?
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49760) и без религии с тёткой всё ясннн)) ХмХ
Алекс Куха Высший разум (446547) 5 лет назад
Люди нуждаются в зрителях. Скучно им с собой наедине
С2H5OH Оракул (56564) 5 лет назад
передача малоизвестной информации для потенциального пользователя
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
вы не поняли, это вам предложили попробывать опиум для народа.. первый раз забесплатно...)))
Вячеслав СуличМудрец (15009) 5 лет назад
а вы свой бесплатно пробуете?
Гармония Просветленный (20469) 5 лет назад
Акафист надо читать стоя. Может она хотела посидеть на вашем месте?
Или есть такие, которые любят поучить.
Больше это ни чего не означает.
Иаков Липянский Мастер (2161) 5 лет назад
Значит в чём то нужда ваша есть, раз не в своём дворе сидели, а в церковном.
алефтина русанова Оракул (60726) 5 лет назад
если зацепит - читайте не повредит приобщиться
Вячеслав Сулич Мудрец (15009) 5 лет назад
Вероятно, к вам эта женщина отнеслась с доверием. Обычно, акафисты читают, если есть какая-то проблема и вы хотите молитвами ее решить, а также в благодарность за исполненное. Собираются двое или множество и читают по очереди акафист Богородице или святым, или Христу Вы сможете, присоединившись, выразить свою просьбу в молитве, и говорение вслух вашего имени поможет активному исполнению ее. Почитайте про молитву по соглашению .
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
Но у меня послемолитвы всегодня то о чем молила, получила с точностью наоборот
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
С телефона печатаю, он вставляет лишние слова. Там слово "сегодня"лишнее
Вячеслав Сулич Мудрец (15009) Елена, пытаться применить свою логику к поступкам Божественной Личности, нельзя .Раньше я сетовал на то, что и то и это не могу получить, а потом обнаруживалось, что именно то, что произошло привело меня к тем благам, которые сейчас имею .Мы на 5 минут не видим наперед, не знаем, куда идем. А бОГ ЗНАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ НА ПОКОЛЕНИЯ ВПЕРЕД .еСЛИ ВАМ ВО БЛАГО-ОН ПОМОЖЕТ ВАМ, если что-то вам не на пользу-Бог вас ,,не услышит ,, Да и влияния мохнатых нельзя исключать. У МЕНЯ ЧАСТО БЫВАЮТ нападения, прямо тону в проблемах, и это как правило после причастия и исповеди. Но вы молитесь активнее-и беды отступают, главное -не допускать вакуума в душе, когда вместо Бога-пустота.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49760) 5 лет назад
ты сидела, возможно излишне нарочито,
сиди смиренно и кротко, раз уж так намолилась, дева))) ХмХ
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
Я смиренно и кротко сидела на скамейке и ждала когда откроется трапезной, так как работники трапезной куда-то вышли на 15 минут. В гостинице (хостеле) не было общепита, а рядом был, а Церковь с трапезной, ну и в самом храм конечто была ц
Елена АБВ Ученик (244) была цель зайти, помолиться о своих проблемах, тем более там несколько чудотворные икон
ПётрАлексаныч Оракул (68683) 5 лет назад
Акафист - длинная молитва. ДЕЙСТВЕННА. много потеряли, что не зашли.
Можете и сидя !!!дома молиться - откройте в интернете АКАФИСТНИК . (В ПОИСКОВИКЕ) Крепче обычной молитвы.
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
Куда не зашла.? Я в храм зашла, по молилась. Потом мне женщина предложила почитать Акафист и вместе с ней по очереди прочитали.. Акафист Марии Магдалине, было 4 августа