Помогите решить задачу по уголовному процессу, проходим возбуждение уголовного дела

slava andreev Ученик (95), закрыт 5 лет назад
В Отдел МВД России по району Дорогомилово г. Москвы обратилась гражданка Украины О. В. Стешенко, которая устно сообщила, что обнаружила при прохождении через турникеты на станции метро «Киевская» г. Москвы пропажу своей сумочки. В сумочке находились деньги в размере 580 гривен и 350 долларов США, а также паспорт. Иных документов, удостоверяющих личность, у нее не имеется. Оперативный дежурный выслушал заявительницу, но предложил обратиться в УВД на Московском метрополитене, так как обеспечение правопорядка по месту обнаружения признаков преступления осуществляется именно этим органом внутренних дел. Также оперативный дежурный пояснил О. В. Стешенко, что ее заявление вряд ли будет принято, так как удостоверяющих личность документов у нее не имеется, а соответствующими инструкциями прием таких заявлений сотрудникам полиции запрещен.
Лучший ответ
Никита Енатес Ученик (174) 5 лет назад
Абсолютно нежизненная ситуация. Такое дело не должно было дойти до суда, обвинительное заключение в таких случаях не утверждается... Но если дошло, то должно быть отправлено на доследование.
Остальные ответы
gFQHH Мудрец (14142) 5 лет назад
В таких случаях надо обращаться в посольство Украины на территории РФ, и через него восстанавливать паспорт, такая возможность имеется. Так же консульство выдает документ, который может временно подтверждает личность и уже на его основании полиция примет заявление о краже денег и документов, возможно это так. Хотя полиция обязана принимать заявление от гражданина в любом случае. Полиция сама сделала правонарушение если отказала принимать заявление о преступлении как кража. Если это нужно, то консульство имеет право выдавать свидетельство дающее беспрепятсвенное право на возвращение на родину для восстановления паспорта там.
slava andreevУченик (95) 5 лет назад
Нужен точный ответ, опираясь на закон
gFQHH Мудрец (14142) на этом проекте есть пользователь юридическая помощь, как-то так, попробуй его найти, у него коричневый щит, он дает точные по закону ответы. Возможно. Обычно если не хочешь ждать и тебе нужно постатейно, сейчас можно за рублей 300 юриста на сайте найти может дешевле-дороже - уже не помню как сайт называется - они отвечают оперативно и точно. Сейчас вечер, еще часа два будут все сидеть за компом, подработка в вечернее время самое то.
Степан Петраков Ученик (156) 5 лет назад
Гражданка неудачница, а метрополитен имеет право не отвечать ей без предъявления паспорта
Анастасия Афонина Ученик (198) 5 лет назад
В таких случаях надо обращаться в посольство Украины на территории РФ, и через него восстанавливать паспорт, такая возможность имеется. Так же консульство выдает документ, который может временно подтверждает личность и уже на его основании полиция примет заявление о краже денег и документов, возможно это так. Хотя полиция обязана принимать заявление от гражданина в любом случае. Полиция сама сделала правонарушение если отказала принимать заявление о преступлении как кража. Если это нужно, то консульство имеет право выдавать свидетельство дающее беспрепятсвенное право на возвращение на родину для восстановления паспорта там.
Александр Петров Ученик (239) 5 лет назад
Надо обращаться в посольство Украины на территории РФ, и через него восстанавливать паспорт, такая возможность имеется. Так же консульство выдает документ, который может временно подтверждает личность и уже на его основании полиция примет заявление о краже денег и документов, возможно это так. Хотя полиция обязана принимать заявление от гражданина в любом случае. Полиция сама сделала правонарушение если отказала принимать заявление о преступлении как кража. Если это нужно, то консульство имеет право выдавать свидетельство дающее беспрепятсвенное право на возвращение на родину для восстановления паспорта там.
Иван Горковенко Знаток (255) 5 лет назад
В таких случаях надо обращаться в посольство Украины на территории РФ, и через него восстанавливать паспорт, такая возможность имеется. Так же консульство выдает документ, который может временно подтверждает личность и уже на его основании полиция примет заявление о краже денег и документов, возможно это так. Хотя полиция обязана принимать заявление от гражданина в любом случае. Полиция сама сделала правонарушение если отказала принимать заявление о преступлении как кража. Если это нужно, то консульство имеет право выдавать свидетельство дающее беспрепятсвенное право на возвращение на родину для восстановления паспорта там.
Татьяна Биялиева Ученик (221) 5 лет назад
Абсолютно тупая ситуация. Нет документов? Сходи домой! Там хоть что-то да должно быть! Свидетельство о рождении, старый паспорт (Кстати насчёт паспорта- Она должна знать его код и номер), да даже СНИЛС подойдёт. Нет ключей? Да возможно своровали вместе с сумкой, но она же не одна живёт. Сходила бы к маме, бабушке, да к любому родственнику. Там через их документы можно найти твои, если ты официально числишься как родственник. Вот и всё!!! Гениальное просто.
Виталий ВолковМастер (2147) 5 лет назад
она гражданка украины, только с вокзала, какие документы? какой дом?
Галина Сулак Знаток (294) 5 лет назад
Абсолютно нежизненная ситуация. Такое дело не должно было дойти до суда, обвинительное заключение в таких случаях не утверждается... Но если дошло, то должно быть отправлено на доследование.
Влад Кидаков Знаток (421) 5 лет назад
ее просто посадят на всю жизнь (до пенсии) за решетку
Василий Швед Ученик (245) 5 лет назад
В таких случаях надо обращаться в посольство Украины на территории РФ, и через него восстанавливать паспорт, такая возможность имеется. Так же консульство выдает документ, который может временно подтверждает личность и уже на его основании полиция примет заявление о краже денег и документов, возможно это так. Хотя полиция обязана принимать заявление от гражданина в любом случае. Полиция сама сделала правонарушение если отказала принимать заявление о преступлении как кража. Если это нужно, то консульство имеет право выдавать свидетельство дающее беспрепятсвенное право на возвращение на родину для восстановления паспорта там
Nikita Harlamov Ученик (245) 5 лет назад
тупо. должны же быть хоть какие-нибудь документы.
Матвей Гресь Знаток (422) 5 лет назад
Пускай обращается в посольство Украины Леонтьевский пер., 18, Москва, Россия, 125009 +7 495 629-19-88 Работает с 9:00 по 18:00.Там ей должны всё объяснить и помочь