Вторая мировая война. Растолкуйте этот текст

Dolce Дуся Мастер (1389), закрыт 5 лет назад
"Машина пламенем объята, вот-вот рванет боекомплект, а жить так хочется, ребята, и вылезать уж мочи нет. Нас извлекут из-под обломков, ПОДНИМУТ НА РУКИ КАРКАС..."
О каком каркасе идет речь?
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 5 лет назад
в песне поется о танкистах. а каркас — это носилки для переноски снарядных ящиков
Остальные ответы
Wild_Cat Мудрец (17253) 5 лет назад
Самолеты были каркасной конструкции)
михаил майскийМудрец (16695) 5 лет назад
это про танкистов песня
Wild_Cat Мудрец (17253) Да?... тогда от танка один каркас остался....
михаил майский Мудрец (16695) 5 лет назад
... вот вынут нас из под обломков, положат рядом экипаж, и грянет залпом батарея, в последний путь проводят нас... каркас- придумали отсебятинцы
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163067) 5 лет назад
каркасом называли носилки, на которых таскали снарядные ящики
михаил майский Мудрец (16695) ребята мне вас жаль, вы не слышали этой песни от фронтовиков.
Dolce ДусяМастер (1389) 5 лет назад
Правильно придумали, иначе с "экипажем" перебор получается. Потому как в предыдущем куплете было: "Прощай, любимый экипаж! Четыре трупа возле танка дополнят утренний пейзаж"
михаил майский Мудрец (16695) и это всё отсебятина
силы мировой реакции Мудрец (13562) 5 лет назад
Скелет, предполагается, что мягкие ткани сгорят при пожаре. Диалектное слово.
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163067) 5 лет назад
каркас - носилки для переноски ящиков со снарядами