А вот четвертинками кочанов кто-то капусту квасил? Как? Как этот процесс происходит?

Сорока@ Искусственный Интеллект (225908), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 5 лет назад
Я половинки квашу.. засыпаю их шинковаными вторыми половинками. Только прокалывать капусту уже не стоит в таком случае., просто потрясти кадку, что бы газы выходили. На дно кладу горбушку Дарницкого заводского, что бы уж точно нужная культура завелась.
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
если маленькие - режешь кочан на осьминки по кочерыжке и если толстые перережь дольку кочерыжки и отщипни - толстые листья клади вниз и пересыпай шинкованной помятой с морковью \\ соль клади исходя из общего веса \ сверху должно быть много шинкованной и обязательно жом - на тарелку поставь банку с водой и накрой чистой салфеткой \\
а теперь самое главное = температурный режим === в комнате дать постоять сутки но не выше 20 градусов - потом можно переставить в место попрохладнее -12 градусов на две недели - ежедневно капусту продавливать чтоб газы выходили - в первую неделю можно два раза == такая капуста будет готова не раньше чем через две недели но зато не засопливется \\\ если моркови мало то кочанчики слегка посахари \\ теперь уже холодно и листьев хрена имбиря и ягод класть не нужно но на дно вместо сахара можно положить пару нечервивых яблок \\\ кочанчики можно солить в ёмкости не меньше ведра шинкованной капусты - иначе не просолятся
кочаны разрежь вначале - чтоб неудачные срезы потом пошинковать
серые листья можно порубить и заквасить отдельно - на серые щи или скотине заморозить- но не кроликам
ВераИскусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
второй вариант - режешь на четвертинки или осьмушки - эти скибочки режешь поперёк ровно и укладываешь толстые квадраты вниз а дольки понежнее шинкуешь и помяв с морковью засыпаешь ими сверху - и опять ставишь жом - так солить лучше если капусты будет меньше ведра эмалированного - сок лишний можно отлить и подержать в холодильнике - через неделю когда капуста начнёт его вбирать в себя долить этот лишний обратно
Сорока@ Искусственный Интеллект (225908) У меня будет ёмкость (ведро) 20 литров. Ну такие уж мои объемы)))))) Спасибо, Вера.
U(CN)5 Высший разум (128211) 5 лет назад
Ну как происходит... шинкуешь-шинкуешь, потом прикинешь сколько её ещё утаптывать, психанёшь, кочаны на 4 части порубишь и в путь. )))
Сорока@Искусственный Интеллект (225908) 5 лет назад
Это из серии психанул))))
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 5 лет назад
Да никак. Капусту шинкуют при закваске, а не швыряют туда четвертями кочанов. Это все равно что купить свеклу, сварить ее целиком в кастрюле, сварить, и подать на стол со словами "Угощайтесь, гости дорогие борщом".
Один ТакойУченик (212) 5 лет назад
Видишь? ты просто игрок словами, по иному- пиздабол! таких мужиков не уважают!
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) Смотря кто. Например, ты - никто, и никогда никем не станешь, кроме сопливого хуеплёта, и твое уважение - было бы мне в падлу. А твое неуважение - это нормально. Неуважение хуеплёта - это практически медаль.
Сорока@Искусственный Интеллект (225908) 5 лет назад
Не правда. Есть способы закваски капусты крупными кусками. Ну зачем вы так?
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) Это не проект "Глаголю тебе истину". Это проект "Скажу, что знаю". Не нравится? Что же \я могу поделать?
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 5 лет назад
позднию плотную белоголовую капусту очистить обмыть рассечь на 4-6 частей срезать кочерыжку плотно сложить в бак промежутки засыпать молодой кукурузой и залить рассоломна 10 л 500гр соли и 50 гр корня хрена положить гнет рассол на 10 см выше капусты если рассол не попадет во все промежутки капуста начнет гнить поэтому каждые 2 дня рассол надо слить и снова залить и так до конца брожения если рассола не хватит долить на 10 л воды 200 гр соли если вдруг в проссеце рассол начнет темнеть или станет склизким слить прокипятить и снова залить
Svetlanka Искусственный Интеллект (981406) 5 лет назад
Конечно квасят, добавляют свекольный сок, специи, называется капуста по-гурийски..
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 5 лет назад
Сама квасить не умею, я при этом только чернорабочий - резать, тереть, шинковать, рубить...
Мы делаем - большой 40-литровый бак, в него резаную капусту с морковью, а потом закладываем слоями - четвертинки кочанов - слой резаной капусты. Целая морковь и целые яблоки - опять слой резаной капусты. Четвертинки краснокочанной капусты - и опять резаная. И так до верха. Потом - рассол, гнёт, и стоит несколько дней.
Провансаль с клюквой квасится в отдельной кастрюле.
А потом зимой достать длинной вилкой четвертинку кочана, разобрать на листья на тарелке, порезать крупно, полить подсолнечным маслом и посыпать сахаром... И с картошечкой-пюре... С котлеткой...
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Мммм, какую капусту пилюску готовила бабушка))))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Процесс немного дольше длится, пока просолится середка, верхняя уже солоноватая будет, как-бы малосольная чтоли середка. Я всегда такую себе отбираю именно, вкус нежнее. Рецепт выше дали тебе уже
Светлана Искусственный Интеллект (120873) 5 лет назад
не чем заняться??? не умеешь даже капусту квасить опомнись!!
Сорока@Искусственный Интеллект (225908) 5 лет назад
Конечно, кругом нищие и лентяи. Одна ты молодец, алкашка!
Светлана Искусственный Интеллект (120873) никак не успокоишься ахаха