Вводной автомат 32 ампера . Узо нужно ставить до вводного автомата или после? Брать узо на 32 ампера или 40 ампер ?
Подскажите пожалуйста
это в категории техника спроси
УЗО должно быть защищено автоматом. И есть нюанс, связанный с надписями на приборах.
Автомат на 32А при достижении этого тока начинает ДУМАТЬ, а не пора ли ему отключиться или ещё подождать, согласно графика нарастания тока. А вот УЗО при превышении своих 32А начинает ПЛАВИТЬСЯ.
Всё это в сети описано и расписано сто раз с половинкою...
Но можно съэкономить)))
После автомата и счётчика_ равный автомату. Ставится противопожарный общий на 300Ма. Далее проще ставить Дифы
В вашем случае поставте только на линию бойлера узо, вводное не нужно, 16а хватит
УЗО после автомата. Желательно брать на номинальный ток на шаг выше тока вводного автомата, но ни как не ниже.