Не могу записать фильмы с компьютера через кабель на карту памяти MicroSDXC вставленную в XIAOMI REDMI NOTE 4X 64GB

BUGIBOP Гуру (3770), закрыт 5 лет назад
Сам телефон поддерживает карты памяти 128гб.
Карта памяти отлично читается, на неё можно снимать, перетаскивать фото и видео с основной памяти, но:
1) Если подсоединить телефон к компьютеру через юсб кабель и попытаться передать файл как меньше, так и больше 2гб, после начала передачи спустя где-то 5 секунд передача прекращается и окно состояния передачи само закрывается.
2) Если отформатировать флешку через компьютер (через картрридер) в формате xcFAT, то ничего не меняется - ситуация, как в п. 1
3) Если отформатировать флешку через компьютер (через картрридер) в формате NFTS, то ни смартфон, ни компьютер, флешку не увидят. Разве что смартфон будет писать, что "Устройство повреждено, отформатировать?" - говоришь да, оно видимо снова форматирует в xcFAT, не давая выбора, и история повторяется, как в п. 1.
===
https://www.ulmart.ru/goods/4237970
Помогите пожалуйста! Существует ли способ решить проблему?
Дополнен 5 лет назад
Со старой флешкой на 16гб такая же проблема.
Дополнен 5 лет назад
у меня 2 одинаковых телефонах - на обоих эта проблема с разными флешками
Дополнен 5 лет назад
Вот так это выглядит
vk.com/video-138686632_456239042
Включал и отключал отладку по ЮСБ.
Разрешал запись приложений на внешнюю - ничего не помогло.
Дополнен 5 лет назад
===
Прошу прощения, проблема решилась - файлы до 4гб смог перенести нормально. Просто нужно было перезагрузить компьютер.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (375332) 5 лет назад
Что мешает смотреть фильмы с флешки подключив её по OTG, или скинув фильмы на внутреннюю память с ПК потом переместить их на sd карту используя Total Commander - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ghisler.android.TotalCommander
и последнее - если не объединять внутреннюю память с sd картой - фильмы можно записать на sd карту, в отдельно созданную папку, прямо на ПК через картридер, а потом вставить её в телефон.
BUGIBOPГуру (3770) 5 лет назад
я это всё знаю. Это лишний гемор. Хочется напрямую с компа в телефон закинуть и всё.
BUGIBOPГуру (3770) 5 лет назад
А флешка была куплена специально, чтобы не убивать внутреннюю память постоянной записью и удалением файлов, чтобы дольше прожила
Остальные ответы
Jennet Akhmedova Профи (605) 5 лет назад
Может тебе надо формат поменять?
Александр Трофимов Высший разум (4685058) 5 лет назад
значит, отформатированная телефоном флешка не поддерживает файлы весом больше 2 гигов.
в чём проблема? видеоконвертор в помощь.