В академическом издании собрания сочинений А. П. Чехова было напечатано одно его письмо, где он жалуется на зимнюю жизнь

Дополнен

В академическом издании собрания сочинений А.П.Чехова было напечатано
одно его письмо, где он жалуется на зимнюю жизнь в Ялте:
"Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет".
Составители не смогли определить, кто это - Жозефина Павловна
и кем она приходилась великому писателю.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вопрос 8: Если верить Интернету, то в академическом издании собрания сочинений А. П. Чехова было напечатано письмо, где он жалуется на зимнюю жизнь в Ялте: "Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет". Составители не смогли определить, кто это – Жозефина Павловна, и дали честное, но, увы, неверное примечание к письму: "Жозефина Павловна – неизвестная знакомая А. П. Чехова". Вам дается одна минута, чтобы написать верное примечание.
Ответ: Не убоясь ханжества, ответим, что это – жопа А. П. Чехова.

Зачёт: В качестве жеста доброй воли мы готовы засчитывать ягодицы и т. п.

Автор (ы) : Михаил Савченков

Источник (и) : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Комментарии: ЖОзефина ПАвловна – ЖОПА.

По крупным буквам ясно, что это малая часть самого Чехова.

сейчас бы не пожаловался-зимы как таковой нет