Почему должна нравиться одна религия, а не две или пять?

Читатель Мудрец (10320), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Котик … в атаке Мудрец (11974) 5 лет назад
В этом случае просто надо основывать свою религию, а не пытаться примирить в себе противоречивые сказки
Александр Яковлев Оракул (86491) 5 лет назад
Кто Вам такое сказал, да хоть все, это личное дело каждого. И ни кто не имеет право, указывать иное.
Денис Сальников Мастер (1232) 5 лет назад
Что там Иисус говорил про служение двум господам, не помните? А мысль то верная была, даже для атеистов.
В мечтах о Поклонской Мудрец (15614) 5 лет назад
Ну потому что большинство религий претендуют на то что только они знают истину, а все остальные - еретики. Ну то есть они Дартаньяны, а остальные - канальи. Ну или как говаривал Христос "Токмо через меня придёте к Отцу!"
vasy prostor Мудрец (15392) 5 лет назад
Бог один, вера одна, религия истинная одна. Так написано зачем придумывать.
ИринаИскусственный Интеллект (136547) 5 лет назад
"Истинная одна" - это ведь ваша религия, так?
(Заметьте, я не спрашиваю какая:)))
нанона Просветленный (23165) 5 лет назад
Религия не должна нравится!
ЧитательМудрец (10320) 5 лет назад
А как должно быть?
нанона Просветленный (23165) Религия несет то, что нужно для того, что бы быть здоровым в душе!
Ирина Искусственный Интеллект (136547) 5 лет назад
Религия должна не нравиться, религию нужно ИСПОВЕДОВАТЬ
ЧитательМудрец (10320) 5 лет назад
Исповедуют веру.
А религия - это система ритуалов и обрядов. Их исполняют.
Ирина Искусственный Интеллект (136547) О, как мы любим играть словами:)) Вера РЕЛИГИОЗНАЯ - это и есть религия. Вы же не исповедуете "веру вообще"- вы исповедуете христианскую РЕЛИГИЮ или языческую РЕЛИГИЮ. А веру "исповедовать" не нужно. Вера - понятие здоровое, она к религиозности отношения не имеет. Вера основана на знании, а не не на набожности. Я верю в своего мужа, в свой запасной парашют, в тормоза своей машины - вот это - вера. А то, о чём вы пишете - это верование, то есть - РЕЛИГИЯ
валерий сапронов Гуру (4771) 5 лет назад
потому что истина одна их не может быть много. Господь Иисус Христос есть истина, путь и жизнь (Евангелие)
ЧитательМудрец (10320) 5 лет назад
Какое Евангелие, где вы его нашли?
валерий сапронов Гуру (4771) Слово Божие Евангелие - Новый Завет
Татьяна Захарова Ученик (199) 5 лет назад
Я верю в ТОГО Бога, Который жив... и слышит и видит и отвечает... А все остальные боги - придуманные...
ЧитательМудрец (10320) 5 лет назад
Как зовут вашего Бога?
Татьяна Захарова Ученик (199) Иисус Христос ...
Krea Tiv Мудрец (11360) 5 лет назад
"Одна вера, одно крещение " .Идите по спопам Христа . А как? Дорогу укадет карта - БИБЛИЯ .
Татьяна Корнеева Мыслитель (8233) 5 лет назад
Религия-это правильное поклонение живому Богу, которое требует сам Бог от людей- Ефесянам 4:5,6-"один Господь, одна вера, одно крещение", Матфея 7:21-23...Религия-это не блюдо на шведском столе, которое ты можешь выбрать по своему вкусу.
Нат Алья Мастер (1060) 5 лет назад
Погоня за двумя зайцами результата не принесёт, как и не можешь любить двух господ, потому что одному будешь верен, а другим будешь пренебрегать .
Евгений Коровин Мыслитель (9405) 5 лет назад
Ну если сможешь сам себе морду набить, то кто тебе запрщает.
ЧитательМудрец (10320) 5 лет назад
Это обязательно?
Евгений Коровин Мыслитель (9405) А разве нет? Католики режут гугенотов, православные гнобят староверов. мусульмане исребляют неверных.