Почему маниакальное состояние -это психическое расстройство?

lemniscate space Ученик (151), закрыт 5 лет назад
Ведь у человека все хорошо. Он радуется жизни. Гуляет. Веселится. У него все хорошо. Он считает, что он здоровый человек, но врачи говорят обратное
Лучший ответ
Кристина D Просветленный (30823) 5 лет назад
Значит, врачи завидуют)
Противоправно заставить Вас лечиться, если Вы не опасны для окружающих.
Не ходите к психиатрам в ПНД, только и всего.
Препараты, чтобы дофамин не кончался https://otvet.mail.ru/question/211377585
Остальные ответы
Алекс Мыслитель (6034) 5 лет назад
Потому что это психоз.
И его нужно лечить.
А вот те же гипомании можно и не трогать.
Сергей РомановичИскусственный Интеллект (266622) 5 лет назад
Не психоз. Аффективное расстройство
lemniscate spaceУченик (151) 5 лет назад
Да почему??? Все же хорошо, он же не хочет умереть или убить кого то! Скажите прямо, почему это нужно лечить? и почему это психоз?
Faust Просветленный (22467) 5 лет назад
Потому что такой человек может быть опасен для общества, если начнёт появляться бред