Йога - это какая религия? Особенно крийя-йога интересует.

Читатель Мудрец (10320), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Имам Мами Ученик (153) 5 лет назад
йога уводит от Бога
ЧитательМудрец (10320) 5 лет назад
Куда? От Бога можно куда-то увести?
Имам Мами Ученик (153) к сатане
Остальные ответы
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117530) 5 лет назад
Индуизм/
йо́га — от корня «юдж», означающего соединять, сочетать; подразумевается единение индивидуального и универсального божественного начал. Чаще всего под йогой понимают метод медитации, включающий контроль над позой и дыханием. Индуизм признает как минимум четыре основные йоги, или пути.
Balram Искусственный Интеллект (193400) 5 лет назад
Йога.. это практика тела ..ума и духа.... а религия свод законов Бога
Игорь # Искусственный Интеллект (212674) 5 лет назад
Йога- связь с Богом, восстановление утраченных Отношений.
Александр Пилинский Просветленный (25259) 5 лет назад
Не переусердствуй... а так - любая физкультура - польза телу, душе и разуму... И дальше - не надо лезть в эту йогу... ее у нас никто толком не знает - как и зачем когда-то формировали эту систему развития...
ЧитательМудрец (10320) 5 лет назад
Если только как физкультура, то это не йога,
а только физкультура.)
Александр Пилинский Просветленный (25259) Очнись... эта система была придумана много веков тому назад... изменились времена, условия жизни... изменились на Земле энерго-информационные потоки... ну о чем ты бредишь?! какая йога... Сегодня мир нашел другие технологии для развития человека.
AnAtman 2 Просветленный (32953) 5 лет назад
Йога тела и ума присутствует и в индуизме, и в буддизме.
Крийя-йога - это йога каналов и чакр, относится к индуизму.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крийя-йога
Дмитрий Зайцев Ученик (243) 5 лет назад
Йога это вообще не религия. Крия-йога в том числе.