капуста при закваске дала мало сока. что делать?

Тома Профи (533), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
NATALI Мыслитель (9103) 5 лет назад
2 столовые ложки соли на 1 литр воды закипятить, остудить, долить
Остальные ответы
Ульяна Оракул (65916) 5 лет назад
Долить солёной водой
Вера Искусственный Интеллект (457265) 5 лет назад
поставь на твёрдую поверхность и дави кулаками сверху по всей площади а потом поставь груз - на тарелку банку или кастрюльку с водой и ежедневно продавливать чтоб газы выходили в течение двух недель И при каждом взятии капусты
если солила в банке то дави толкушкой - и не надо закрывать крышкой - пусть толкушка торчит в банке две недели и накрой чистой тканевой салфеткой поверх ручки - удобно чаще продавливать
Источник: личный опыт
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200605) 5 лет назад
моя версия - капуста попалась не засолочная
что с ней делать - ума не приложу, попробуйте рассола добавить что ли
Наталия Искусственный Интеллект (101910) 5 лет назад
добавить воды и хорошо встряхнуть. вот и все
Ольга Искусственный Интеллект (477440) 5 лет назад
Гнет увеличить Может сорт не тот Когда перекладываю готовую по емкостям, чтобы в холодильник поставить и кажется, что соку маловато
добавляю рассол от своих огурцов
Ира Искусственный Интеллект (294288) 5 лет назад
я уже много лет с водой квашу, так как капуста теперь сока вообще не даёт. кладу в банку капусту с морковью, соль, сахар и доливаю кипяченую воду до горлышка