Может ли вера начаться с Любви к Богу? По типу: "Верую, потому что Люблю Его!"?

Читатель Мудрец (10320), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
нанона Просветленный (23165) 5 лет назад
Конечно, главное о себе не думать а о близких.
ЧитательМудрец (10320) 5 лет назад
Но ведь у вас вера началась с богобоязненности и покаяния.
Потом появилась надежда и любовь, верно?
нанона Просветленный (23165) в идеале все верно!
Остальные ответы
любовь карузина Мыслитель (7538) 5 лет назад
Чтобы возлюбить Бога, которого не видим, нужно научиться любить ближних, которых видим
Господин хороший Мыслитель (5795) 5 лет назад
Нет.
С какой стати ты должен ЕГО возлюбить?
Валерий Меренков Оракул (54288) 5 лет назад
Нет. Невозможно полюбить того в существование кого не веришь. Сначала надо поверить, любить можно научиться лишь потом.
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 5 лет назад
Нет. Вера начинается не с любви к Богу, потому что Бога никто не видел, а с любви к рассказам про него.
Лена Лена Просветленный (27689) 5 лет назад
можно любить, а потом больше узнавать о нем, чтобы любовь укреплялась.
Krea Tiv Мудрец (11360) 5 лет назад
"Вера приходит с услышанным ". Через познание Бога развивается к крепнет любовь к Дающему . жизнь - Богу .
ЧитательМудрец (10320) 5 лет назад
эту сатанинскую чушь мы много раз слышали, но язычниками не стали.
Krea Tiv Мудрец (11360) Эта чушь, как вы изволили выразится, в Священном Писании изложена .
Ирина Искусственный Интеллект (136666) 5 лет назад
Тот, кто скажет "да" - однозначно лжец.
Ибо невозможно возлюбить то, чего нет