«Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в тебе, так

Имам Мами Ученик (153), закрыт 5 лет назад
и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино»; Ин17-20...То есть все люди должны уподобиться Троице? Стать равным Богу и Христу, по природе?
Лучший ответ
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117510) 5 лет назад
Нет. Этот приведенный стих разрушает в пух и прах всю концепцию Троицы. Если все станут равными Богу и Христу по природе, то говорить о какой-либо Троице уже не имеет абсолютно никакого смысла.
Остальные ответы
любовь карузина Мыслитель (7538) 5 лет назад
Это в идеале, если человек будет стараться выполнять заповеди и принимать участие в Таинствах, станет обладать свойствами Бога. Но таких людей единицы
י Мудрец (13379) 5 лет назад
Какая троица? Вы что-нибудь про троицу увидели в словах Христа?
Едины в Едином Боге.
Лена Лена Просветленный (27673) 5 лет назад
здесь говорится о единстве во взглядах, целях.